Железоbet-on
Мировой футбол

«Салернитана» — «Наполи»: кампанийское дерби в чемпионате Италии

«Салернитана» — «Наполи»: кампанийское дерби в чемпионате Италии
news-banner7
mobile-news-top

Серия А. 19 тур

21.01.2023, 23:00

Субботний слот игр 19 тура чемпионата Италии продолжится встречей соседей по южной области Кампания — «Салернитаны» и «Наполи». Перед последним матчем первого круга хозяева располагаются в таблице Серии А на 15 позиции, гости ее единолично возглавляют и сбавлять обороты не собираются.

«Салернитана»

В прошлом сезоне дебютант (на тот момент) элитного дивизиона едва снова не отправился в Серию B, но спасся благодаря феерическому финишному спурту, уступив в заключительных восьми турах лишь однажды. В текущем первенстве положение «гранатовых» пока более прочное, вот только победить «морские коньки» не могут уже в шести матчах чемпионата, из-за чего опускаются в таблице все ниже.

А в последнем туре Серии А «темно-красные» и вовсе выдали настоящий концерт, неудачно съездив в Бергамо. В поединке против местной «Аталанты» команда Давиде Николы была бита с неприличным для футбола счетом, установив антирекорд нынешнего чемпионата. Оборона гостей на «Гевисс Стэдиуме» просто отсутствовала, правда атака кое-чем отметилась — 2:8.

«Наполи»

Вожделенное скудетто вырисовывается для «партенопейцев» все более отчетливо. Игра, которую демонстрируют «адзурри» в нынешнем сезоне, заставляет футбольную итальянскую общественность вспомнить времена великого Марадоны, а местные неаполитанские тиффози пребывают в состоянии полнейшего восторга. И есть от чего — проиграв в текущем розыгрыше лишь однажды, дружина Лучано Спаллетти оторвалась от второго места уже на девять очков, что является заделом немалым.

В прошлую пятницу неаполитанцы в очередной раз довели собственную торсиду до экстаза, встретившись на домашнем газоне с одним из своих главных преследователей — туринским «Ювентусом». Почти не пропускавшая до этого «старая синьора» элементарно не знала что делать с агрессивными хозяевами, которые занесли в свой актив еще один разгром в чемпионате — 5:1.

Но ложку дегтя в собственную бочку с медом «адзурри» на неделе все же добавили. Приняв в родных стенах беспросветного андердога Серии А «Кремонезе», неаполитанцы уступили аутсайдеру дорогу в 1/8 финала Кубка страны, сыграв вничью 2:2, и неудачно исполнив послематчевые пенальти. Правда сделали это не основным составом.

Полезная информация

• В прошлой Серии А «гранатовые» проиграли «лазурно-синим» дважды — 0:1 в Салерно и 1:4 в Неаполе.

• В нынешнем розыгрыше «Салернитана» благодаря провалу в последнем матче стала самой пропускающей командой чемпионата — 35 голевых пробоин в 18 встречах.

• «Наполи» — не только беспрекословный лидер чемпионата, но и лучший клуб по игре на выезде (22 заработанных очка в 9 гостевых играх).

Прогноз

Находясь в нижних слоях турнирной таблицы, хозяева по-прежнему являются приверженцами атакующего футбола. О голевых возможностях лидера чемпионата напоминать лишний раз смысла не имеет. Поэтому ждем на газоне «Ареки» яркого и результативного зрелища, но не забываем о силе приезжающих неаполитанцев.

Ставка-комби: Х2 + ТБ(2.5) за 1.66

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии