Железоbet-on
Мировой футбол

«Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити»: огненное манкунианское дерби в рамках АПЛ

«Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити»: огненное манкунианское дерби в рамках АПЛ
news-banner7
mobile-news-top

АПЛ. 20 тур

14.01.2023, 18:30

Субботний слот матчей 20 тура чемпионата Англии откроется манкунианским дерби — «Ман Юнайтед» против «Ман Сити». В таблице АПЛ хозяева идут четвертыми, гости преследуют лидера, поэтому сражение на арене «Олд Траффорд» может стать украшением всего британского уик-энда.

«Манчестер Юнайтед»

Похоже, что критикуемое многими недавнее расставание «красных дьяволов» с капризной звездой в лице Криштиану Роналду пошло клубу на пользу. В коллективе воцарилась спокойная и деловая атмосфера, которая не преминула сказаться на результатах — после возобновления АПЛ команда одержала три победы, не пропустив при этом ни одного мяча, и поднялась в лигочемпионскую четверку лидеров.

В последнем матче чемпионата подопечные нидерландского коуча Эрика тен Хаг встречались в родных стенах с не блещущим после каникул «Борнмутом», и не оставили представителям графства Дорсет ни малейшего шанса. Хозяева полностью контролировали ситуацию и доминировали на домашнем газоне, что и вылилось в три безответных гола — 3:0.

После этого «Ман Юнайтед» положил на лопатки в третьем раунде Кубка страны «Эвертон» (3:1), а в минувший вторник оставили не у дел в четвертьфинале Кубка лиги представителя третьего дивизиона из «Чарльтона» (3:0).

«Манчестер Сити»

Действующий чемпион Англии снова борется за самые высокие позиции, и совсем не прочь в очередной раз финишировать на высшей ступени пьедестала. Отставание «горожан» от лидирующего «Арсенала» составляет всего пять турнирных баллов, которые «небесно-голубые» (при их составе и игровой мощи) способны ликвидировать в любой момент.

В последнем туре АПЛ дружина испанского рулевого Хосепа Гвардиолы гостила в Лондоне, где сразилась за очки со столичным «Челси». Баталия английских грандов запоминающейся не стала, но свои три балла «горожане» с непростого выезда увезли, забив единственный победный мяч на 63-й минуте поединка — 1:0.

Буквально через три дня «Ман Сити» встретился с «аристократами» снова, разложив на атомы на родном газоне в рамках Кубка Англии — 4:0. Но в прошедшую среду неожиданно уступил последней команде АПЛ «Саутгемптону» в 1/4 финала Кубка лиги, правда съездил в графство Гэмпшир без ряда ведущих исполнителей — 0:2.

Полезная информация

• В текущем первенстве страны соперники уже встречались, и октябрьская игра первого круга на поле «горожан» подарила английской футбольной общественности настоящий праздник — 6:3 в пользу хозяев.

• В нынешнем чемпионате «Ман Юнайтед» превосходно чувствует себя на родной поляне, где пропустил всего 4 мяча в 8 встречах — лучший показатель в АПЛ.

• «Ман Сити» по-прежнему является самой результативной командой элитного дивизиона — 45 голевых выстрелов в 17 матчах.

Прогноз

Начиная с 1891 года, манкунианское дерби является для обоих коллективов событием особым и значимым, в каких бы турнирах и лигах оно не проводилось. А учитывая форму, в которой находятся оба манчестерских клуба на данный момент, вполне можно ожидать на «Олд Траффорд» продолжения голевого банкета первого круга текущего сезона.

Ставка: ТБ(2.5) за 1.78

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии