«Мы прошли очень долгий и трудный путь». Айбек Тлеужан объявил об уходе с поста директора «Турана»

«Мы прошли очень долгий и трудный путь». Айбек Тлеужан объявил об уходе с поста директора «Турана»
news-banner7
mobile-news-top

Директор футбольного клуба «Туран» Айбек Тлеужан покинул свой пост, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

На должности он трудился с августа 2021 года.

«Настало время сказать друг другу «до свидания». Прощаюсь с клубом, в который я вложил душу, переживал вместе с вами радость побед и горечь поражений. Я благодарен судьбе и, конечно же, руководству области, за доверие мне руководить «Тураном». Считаю, что мы с командой проделали большую работу за короткое время. Перед началом сезона мы прошли очень долгий и трудный путь. Получили сертификацию КФФ и официально зарегистрировали академию.

Это было тяжело реализуемая идея, но мы вместе c командой с ней справились. К большому сожалению, по итогам Чемпионата команда заняла 13-е место. Наше положение в турнирной сетке, никоим образом не отражает всю нашу подготовку к матчам. Команда очень хорошо смотрелась в играх против лидеров чемпионата. Вспомните хотя бы матчи с «Тоболом» и «Астаной». Мы с каждой игрой хотели большего, но это футбол и не всегда все идет по твоему сценарию.

Хочу напомнить, что в этом сезоне у нас хорошие результаты, показанные ребятами академии «Турана». Очень уверенно выступила команда второй лиги, что говорит о правильной селекции и тренерской работе с резервом. Кроме того, наша команда проделала очень большую работу за пределами поля. Посмотрите, как изменилась атмосфера на трибунах, как выросла работа с болельщиками, насколько повысилось качество подачи в социальных сетях.

Мы всегда хотели, чтобы болельщики чувствовали себя частью команды. В «Туране» большая и боеспособная команда, и я очень надеюсь, что она продолжит работать во благо и развитие клуба. Я благодарен всем тем, кто работал во благо команды. Отдельное спасибо тренерским штабам и всем тем ребятам, кто защищал цвета «Турана», - сказал Айбек Тлеужан.

«Кызыл-Жар» на сборах в Турции сыграет с болгарским клубом

Абылайхан Жумабек проходит просмотр в «Актобе»

«Аксу» продлил контракт с главным тренером

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии