Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Сельта» — «Вильярреал»: сражение галисийцев с валенсийцами за турнирные баллы Ла Лиги

«Сельта» — «Вильярреал»: сражение галисийцев с валенсийцами за турнирные баллы Ла Лиги
news-banner7
mobile-news-top

Примера. 17 тур

14.01.2023, 02:00

Программа 17 тура испанской Ла Лиги откроется вынесенным противостоянием «Сельты» и «Вильярреала». В таблоиде Примеры хозяева располагаются перед зоной вылета в Сегунду, гости сражаются за попадание на международную арену, но поединок в Виго результативным может не стать.

«Сельта»

Похоже, что призванный выводить «кельтов» из кризиса Карлуш Карвальял свое дело знает и пришелся галисийскому клубу ко двору. При португальском специалисте очки «небесные» в чемпионате стали набирать на постоянной основе, и хоть до сих пор находятся в подвалах таблицы Примеры, но свет в конце туннеля у команды явно забрезжил.

После возобновления игр в Ла Лиге «Сельта» в предпоследний день ушедшего года заработала один балл в домашнем матче с «Севильей» (1:1), а в прошлую пятницу удачно съездила в провинцию Аликанте. В баталии против последней команды чемпионата «Эльче» галисийцы не феерили, забили быстрый гол на 5-й минуте усилиями неувядающего 35-летнего Яго Аспаса, и спокойно довели дело до нужного команде результата — 1:0.

«Вильярреал»

Дружина Кике Сетьена собственных почитателей в последнее время откровенно радует. Попав в небольшую игровую яму в октябре-ноябре (в шести турах — четыре поражения), «желтая подлодка» благополучно выплыла на поверхность и занимает на сегодняшний день высокое пятое место в таблице Примеры. В трех предыдущих поединках Ла Лиги валенсийцы отпраздновали три виктории, и сделали это над не самыми простыми оппонентами.

В последний день 2022 года «Вильярреал» вышел победителем в дерби с «Валенсией» (2:1), а в минувшую субботу подарил болельщикам праздник на родной арене, положив на лопатки сам мадридский «Реал». Первый тайм завершился нулями на табло, но в начале второго отрезка хозяева вышли вперед, затем команды обменялись результативными выстрелами с пенальти, на чем дело (к восторгу местной публики) и закончилось — 2:1.

Полезная информация

• В прошлой Примере «желтая подлодка» обзавелась в матчах с «небесными» четырьмя очками, сыграв вничью в Виго (1:1), и обыграв соперника в Вильярреале (1:0).

• В текущей Ла Лиге «Сельта» пропустила уже 27 мячей в 16 играх — второй показатель в чемпионате с конца.

• Победная серия «Вильярреала» во всех турнирах (включая товарищеские поединки) составляет семь игр кряду.

Прогноз

По всем статистическим и игровым раскладам предстоящая баталия на арене «Балаидос» стать результативной не должна. Хозяева находятся в данный момент не в тех кондициях, чтобы доминировать на поле (даже на домашнем), гости вообще забивать на выезде не любят (6 голов в 9 встречах). Поэтому приемлемым вариантом выглядит выбор в данном поединке низового тотала.

Ставка: ТМ(2.5) за 1.77

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии