Железоbet-on
Мировой футбол

«Фулхэм» — «Челси»: пропущенное лондонское дерби в чемпионате Англии

«Фулхэм» — «Челси»: пропущенное лондонское дерби в чемпионате Англии
news-banner7
mobile-news-top

АПЛ. 7 (пропущенный) тур

13.01.2023, 02:00

В одном из перенесенных матчей Английской Премьер-лиги «Фулхэм» поборется за очки с земляками из «Челси». На данный момент хозяева идут в таблице чемпионата седьмыми, гости располагаются на три строчки ниже, поэтому определить сильнейшего в данной паре довольно затруднительно.

«Фулхэм»

Проведя один сезон в Чемпионшипе, «белые» вернулись в АПЛ, где чувствуют себя вполне комфортно. По словам португальского наставника команды Марку Силвы, он полностью доволен самоотдачей игроков и периодом акклиматизации в элите. Очки «дачники» начали набирать с первых же туров, а пауза на катарский ЧМ пошла клубу только на пользу, так как после возобновления чемпионата в активе коллектива три победы в трех поединках и высокое седьмое место в таблице.

В предыдущем туре АПЛ «Фулхэм» гостил в Лестере, где поборолся за поинты с одноименным клубом. И вояж оказался удачным. Открыв счет на 17-й минуте, в дальнейшем «дачники» заработали шесть предупреждений (что для британского футбола очень много), но победу хозяевам все-таки не отдали — 1:0.

В прошедшую субботу «белые» продолжили выступление в Кубке страны, где в третьем раунде положили в гостях на лопатки представителя второго английского дивизиона «Халл Сити» — 2:0.

«Челси»

В нынешнем сезоне «аристократы» являются бледной тенью себя самих, но по заявлению американских боссов лондонского клуба, расставаться с рулевым команды Грэмом Поттером они не планируют. Пока же «синие» находятся на непривычном для себя десятом месте в таблице АПЛ, а в предыдущих восьми матчах чемпионата победили лишь однажды.

На прошлой неделе «пенсионерам» пришлось дважды встретиться с действующим чемпионом страны «Ман Сити», и оба раза «Челси» сделал это неудачно. Сначала в рамках очередного тура АПЛ лондонцы в четверг уступили «горожанам» с минимальным счетом (0:1) в родных стенах, а затем были биты на выходные в Манчестере в третьем раунде Кубка Англии (0:4).

Полезная информация

• В последний раз соперники пересекались в провальном для «дачников» сезоне 2020/21, в котором две виктории отпраздновали «аристократы» — 1:0 на чужой территории и 2:0 на своей.

• На сегодняшний день победная серия «Фулхэма» составляет четыре матча кряду во всех соревнованиях — три в АПЛ и одна в Кубке Англии.

• В нынешнем чемпионате страны «Челси» крайне мало забивает — 20 голов в 17 встречах (худший показатель среди клубов из первой десятки АПЛ).

Прогноз

После осенне-зимних каникул «Фулхэм» явно поймал свою игру, нащупать которую «Челси» пока не может. Несмотря на огромную разницу в завоеванных титулах и регалиях, у «дачников» сейчас имеется прекрасная возможность сыграть против грозного некогда оппонента достойно. Поэтому велика вероятность, что хозяева в предстоящем столичном дерби (как минимум) не уступят.

Ставка: 1Х за 1.75

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии