Футзал

В «Байтереке» объяснили несоответствия возраста игроков в командах U-15 и U-17

В «Байтереке» объяснили несоответствия возраста игроков в командах U-15 и U-17
news-banner7
mobile-news-top

В уральском «Байтереке» объяснили несоответствие возраста игроков положению о соревнованиях на первенство Казахстана по футзалу U-15 и U-17, из-за чего командам академии клуба были засчитаны поражения во всех матчах I этапа в соответствующих возрастных категориях, сообщает Prosports.kz.

«Юношеская команда «Байтерек» из Уральска в начале января 2023 года принимает участие в I туре Чемпионата РК, которое проходит среди юниоров в возрастных категориях U-15 и U-17 в Алматы и Рудном.

К сведению, в мае 2021 года Академия подписала договор со спонсорами о материальной поддержке команды «Байтерек». Ребята приехали на соревнования на спонсорские деньги.

Денежные средства из городского и областного бюджета нам не выделялись.

До начала соревнования мы сразу проинформировали организаторов о том, что в команде ребята не по возрасту, это, не скрываем, наша ошибка. А произошла она из-за того, что в прошлом сезоне Первенства U17 принимали участие в игре ребята 2004/05 годов рождения, то есть на момент проведении им было по 17 лет. В этом году согласно Положению по проведению Первенства РК по футзалу сезона 2022-2023 гг. U17 должны играть ребята, которым по 16 лет.

Теперь по поводу «подставы», как выразились некоторые недоброжелатели. Само это слово подразумевает обман. Мы никого не обманывали. Мы внесли в заявку реальных игроков с реальным возрастом, поэтому у нас нет «подстав». Поскольку наши игроки приехали из дальнего региона, нам разрешили провести запланированные игры в качестве товарищеских матчей, без внесения итогов игр в турнирную таблицу Первенства.

По этой причине мы считаем сообщение о том, что команда совершила обман, необоснованным и неуместным.

Отметим, что главное для Академии – дать игровое время и опыт соревнований. Медали и победы – это все приятно, но не первостепенное. За первый тур по U15 и U17 мы не получили очки, но ребята получили хороший опыт», – говорится в релизе, опубликованном в Инстаграме академии МФК «Байтерек».

Фото instagram.com/baiterek_academy

«Байтереку» засчитаны технические поражения в матчах I этапа первенства Казахстана U-15 и U-17

«Жетысу» представил четырех новобранцев

Завершился I этап первенства Казахстана по футзалу U-17

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии