Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

ПСЖ — «Анже»: встреча лидера Лиги 1 с последней командой чемпионата

ПСЖ — «Анже»: встреча лидера Лиги 1 с последней командой чемпионата
news-banner7
mobile-news-top

Лига 1. 18 тур

12.01.2023, 02:00

Программа 18 тура французской элитной лиги продолжится противостоянием ПСЖ и «Анже». Хозяева единолично возглавляют турнирный пелотон чемпионата, гости его уверенно замыкают, поэтому имя победителя в предстоящей баталии даже не обсуждается.

ПСЖ

«Красно-синие» готовятся отправить в клубный музей очередной чемпионский трофей, и помешать этому могут только они сами. Катарский мундиаль уходит все дальше в историю, триумфаторы ЧМ возвращаются к клубной жизни, и последним встает в строй парижан отгулявший заслуженный отпуск Месси. Как ни странно, но без Лео команда успела впервые проиграть в чемпионате, и случилось это в последнем туре Лиги 1.

В первый день нового года коллектив Кристофа Гальтье посетил департамент Па-де-Кале, где встретился со второй командой чемпионата «Лансом». Удивляющие в нынешнем первенстве «кроваво-золотые» наглядно показали, что наступают на пятки парижан вполне по делу. Лидер к таким раскладам оказался явно не готов и уехал в столицу на «щите» — 1:3.

В прошедшую пятницу ПСЖ продолжил восхождение в Кубке страны, обыграв не основным составом в гостях на стадии 1/32 финала представителя третьей французской лиги «Шатору» — 3:1.

«Анже»

Похоже, что восьмилетнему пребыванию анжуйцев в элитном дивизионе приходит конец. В 17 матчах чемпионата «скоисты» провалились целых 13 раз, поэтому нахождение команды Абделя Буазама на последней строчке в таблице является вполне заслуженным. А учитывая факт, что по итогам нынешнего сезона Лигу 1 покидают не два клуба, а четыре, положение представителей департамента Мен и Луара выглядит совсем удручающим.

В новогоднем туре чемпионата «Анже» принимал на домашнем газоне сражающийся за зону еврокубков «Лорьян» и в очередной раз собственный фан-сектор не порадовал. Хотя старался. Открыв счет в дебюте встречи, хозяева в целом смотрелись на газоне неплохо и даже местами превосходили соперника, но все-таки «поплыли» в концовке матча, пропустив голы на 79-й и 88-й минутах — 1:2.

На минувшей неделе анжуйцы также продолжили борьбу за Кубок Франции, встретившись в Эльзасе с таким же аутсайдером Лиги 1 «Страсбуром». Битва андердогов не могла быть яркой по определению и завершилась нулевой ничьей, а в серии пенальти удачливее был как раз «Анже» (5:4), обеспечивший себе выход в 1/16 финала.

Полезная информация

• В прошлом сезоне будущий чемпион огорчил анжуйцев дважды, обыграв 2:1 на парижской траве и 3:0 на выезде.

• В текущем розыгрыше ПСЖ лидирует не только по заработанным очкам, но также по количеству побед (14 в 17 матчах) и скорострельности (46 голевых выстрелов).

• Рекорд у «Анже» другого плана — в последних девяти турах чемпионата команда не сумела приобрести ни одного зачетного балла.

Прогноз

Что может противопоставить последняя команда Лиги 1 единоличному лидеру на его территории? — Практически ничего. Разозленные последней неудачей в чемпионате парижане горят желанием реабилитироваться перед собственной торсидой, поэтому дело в предстоящей баталии пахнет разгромом.

Ставка: Ф1(-2.5) за 1.85

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии