Зимние

«Шайдоров и Галиахметов». Обнародован состав сборной Казахстана по шорт-треку, конькобежному спорту и фигурному катанию на Универсиаду-2023

«Шайдоров и Галиахметов». Обнародован состав сборной Казахстана по шорт-треку, конькобежному спорту и фигурному катанию на Универсиаду-2023
news-banner7
mobile-news-top

Действующий серебряный призер юниорского чемпионата мира, а также призер этапов Кубка мира представят Казахстан на Универсиаде-2023 в Лейк-Плэсиде, сообщает Prosports.kz.

По информации пресс-службы НФК, в соревнованиях по шорт-треку выступят сразу несколько членов национальной сборной Казахстана. Среди них неоднократный призер ЭКМ Адиль Галиахметов, Еркебулан Шамуханов, Яна Хан, Алина Ажгалиева и другие. Шорт-трекисты медали будут разыгрывать с 19 января.

У конькобежцев в составе участник этапов Кубка мира Багдаулет Сагатов. Следить за выступлениями казахстанцев можно будет с 16 января.

Неплохие шансы проявить себя будут и фигуристов, где в составе действующий серебряный призер юниорского чемпионата мира Михаил Шайдоров, призер чемпионатов Казахстана Диас Жиренбаев, а также танцевальный дуэт Гаухар Наурызова и Бонсагур Датиев. Соревнования фигуристов начнутся 13 января.

Состав сборной Казахстана:
Шорт-трек
1. Адиль Галиахметов
2. Еркебулан Шамуханов
3. Антон Хван
4. Санжар Жанисов
5. Валерий Клименко
6. Алишер Абулкатимов
7. Яна Хан
8. Алена Волковитская
9. Алия Амиргалиева
10. Малика Ермек
11. Зейнеп Кумаркан
12. Алина Ажгалиева

Конькобежный спорт
1. Максат Мукаев
2. Багдаулет Сагатов
3. Андрей Зуев
4. Маргарита Артемьева
5. Иннеса Шумекова
6. Арина Ильященко

Фигурное катание
1. Михаил Шайдоров
2. Диас Джиренбаев
3. Ясмин Текик
4 Русалина Шакрова
5. Гаухар Наурызова
6. Бойсангур Датиев

Отметим, что ранее также был обнародован состав сборной Казахстана по хоккею с шайбой, в горных лыжах страну представят Александра Троицкая и Данил Сысоев.

Фото: Сали Сабиров/НФК

«Необходимо выезжать заграницу». Тренер горнолыжников обозначил путь для прогресса казахстанцев

«Создать звезду мировой величины». Названа основная миссия горнолыжного спорта Казахстана

«В списках остались, но перестали получать зарплату». Генсек лыжной ассоциации раскрыл причины сокращения штатной команды по горным лыжам

Стал известен состав сборной Казахстана на Универсиаду-2023

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии