Железоbet-on
Мировой футбол

«Милан» — «Рома»: действующий чемпион в погоне за новым титулом

«Милан» — «Рома»: действующий чемпион в погоне за новым титулом
news-banner7
mobile-news-top

Серия А. 17 тур

09.01.2023, 01:45

Сессия 17 тура элитного итальянского чемпионата продолжится противостоянием «Милана» и «Ромы». В текущем реестре Серии А хозяева идут вторыми, гости располагаются на шестой строчке, поэтому больше шансов на итоговый успех у принимающей стороны.

«Милан»

«Россонери» соскучились по победам в чемпионате Италии и горят желанием завоевать второе «скудетто» подряд. Правда для этого подопечным Стефано Пиоли придется немало потрудиться, так как лидирующие неаполитанцы выступают в нынешнем сезоне просто великолепно. Но в последнем туре лидер допустил осечку, и теперь отставание «красно-черных» от первой строчки составляет всего пять очков.

В первом новогоднем туре после длительной паузы миланцы посетили Кампанию, где поборолись за зачетные баллы с местной «Салернитаной». Раскачиваться чемпион не стал и уже к 15-й минуте вел с разницей в два мяча, но в дальнейшем сбавил обороты, чем обеспечил себе нервную концовку. Хозяевам удалось отквитать один гол на 83-й минуте, но победу гости все-таки не упустили — 2:1.

«Рома»

«Джаллоросси» верны себе и в который раз идут по дистанции в еврокубковой зоне, вот только дотянуться до лигочемпионской четверки лидеров не могут который год подряд. Харизматичный наставник «волков» Жозе Моуринью построил в столице страны крепкий и дисциплинированный коллектив, коих создал уже немало, но чего-то «желто-красным» все равно не хватает. К примеру, перед осенне-зимними каникулами римляне «поплыли», одержав в пяти турах чемпионата лишь одну победу, чем поставили себя в необходимость наверстывать упущенное.

В минувшую среду «Рома» принимала на домашнем «Стадио Олимпико» крепкую «Болонью» и три балла без блеска, но заработала. Отличившись в дебюте встречи с пенальти, хозяева отдали мяч гостям и сосредоточились (к неудовольствию римских тиффози) на обороне. Будь на месте середняка чемпионата соперник посерьезнее, за подобные шалости «желто-красные» могли и поплатиться, но все закончилось для «волков» благополучно — 1:0.

Полезная информация

• В прошлом и чемпионском для «дьяволов» сезоне столичные «волки» были биты ими дважды — 2:1 в Риме и 3:1 в Милане.

• В текущей Серии А «Милан» прекрасно себя чувствует на родном «Сан-Сиро», где выиграл семь матчей из восьми, уступив лишь лидирующим неаполитанцам.

• «Рома» не может похвастаться скорострельностью, в 16 турах столичный клуб забил лишь 19 мячей — худший показатель среди первых восьми команд чемпионата.

Прогноз

Фаворитом предстоящей баталии считается действующий чемпион, но и в гости к миланцам приезжает не худший клуб Серии А. При всех своих огрехах, удивить футбольную общественность римляне способны в любой момент, поэтому имеется смысл сделать упор на хозяев, но сделать это с определенной подстраховкой.

Ставка-комби: 1Х + ТБ(1.5) за 1.65

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии