Железоbet-on
Мировой футбол

«Джиллингем» — «Лестер»: кто из оппонентов продолжит борьбу за Кубок Англии?

«Джиллингем» — «Лестер»: кто из оппонентов продолжит борьбу за Кубок Англии?
news-banner7
mobile-news-top

Кубок Англии. 3 раунд

07.01.2023, 18:30

В третьем раунде Кубка Англии к борьбе за трофей подключаются клубы из элитного дивизиона, где в одной из баталий «Джиллингем» попытается испортить настроение приезжающему «Лестеру». В таблице Лиги 2 хозяева уверенно занимают последнее 24 место, гости стараются отдалиться от зоны вылета в АПЛ, поэтому силы соперников явно не равны.

«Джиллингем»

Единственные представители графства Кент прошли два этапа Кубка страны с большим трудом, завершив оба гостевых матча с одинаковым счетом по 1:1. Но в домашних переигровках удача была на стороне «джилс», а с дистанции были выбиты «Файлд» (1:0) и «Дагенэм энд Редбридж» (3:2).

В розыгрыше Лиги 2 дела у подопечных Нила Харриса обстоят хуже некуда. Покинув в прошлом сезоне Лигу 1, «Джиллингем» рискует опуститься по итогам текущего первенства еще ниже, став полноправным участникам пятого дивизиона. И все к этому движется — в чемпионате клуб одержал всего две победы в 23 турах (последняя датирована началом октября), без вариантов замыкает турнирную таблицу, а в минувший понедельник уступил на выезде «Стивенеджу» — 0:1.

«Лестер»

В текущем розыгрыше АПЛ «лисы» пока своих почитателей тоже радуют редко. Провалив старт чемпионата (семь туров без побед), в октябре-ноябре «синие» вроде бы поймали свою игру и заработали целых 16 очков, но в зубодробительном рождественско-новогоднем Boxing Day снова посыпались, уступив в трех матчах кряду.

В прошедший вторник коллектив Брендана Роджерса принимал на домашнем «Кинг Пауэр» столичный «Фулхэм» и снова очков не заработал. Баталия получилась на редкость грубой (8 «горчичников» на двоих, что для Англии — событие нечастое), а исход противостояния решил единственный голевой выстрел гостей, случившийся на 17-й минуте встречи — 0:1.

Полезная информация

• Всего коллективы пересекались на английских газонах 5 раз при четырех победах и одном поражении лестерширцев.

• В последний раз это случилось в сезоне 2004/2005, когда две виктории в Чемпионшипе со счетом 2:0 праздновали «лисы».

• В прошлом розыгрыше Кубка Англии «Джиллингем» остановился в первом же раунде, «Лестер» прекратил борьбу за трофей в 1/16 финала.

Прогноз

Попадание в третий раунд престижного английского турнира уже является для хозяев успехом, и вряд ли они способны на большее. «Лестеру» необходимо реабилитироваться перед болельщиками за невзрачное выступление в чемпионате, поэтому вполне играющим вариантом выглядит выбор комбинированного пари с упором на представителя Английской Премьер-лиги.

Ставка-комби: Х2 + ТБ(2.5) за 1.64

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии