«Куда мне убегать?» Кайрат Боранбаев ответил на обвинения в суде

«Куда мне убегать?» Кайрат Боранбаев ответил на обвинения в суде
news-banner7
mobile-news-top

В районном суде № 2 Сарыаркинского района Астаны продолжается судебный процесс по делу бизнесмена и председателя наблюдательного совета алматинского «Кайрата» Кайрата Боранбаева. Подсудимый свою вину в инкриминируемых ему деяниях не признал, а также опроверг обвинения в попытке бегства из Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Liter.kz.

«Это недостоверная информация. Я в этот момент находился на встречах, арестовали в пять часов, когда у меня был обычный рабочий день. Да, я планировал ночью улететь в Ригу, у меня там тоже есть проект. Мы все документы представили, это было за месяц вперед запланированная поездка. Почему я должен убегать? Я здесь родился и вырос, у меня здесь отец похоронен, мама здесь находится, бизнес тоже тут. Куда мне убегать?» – ответил Кайрат Боранбаев на подозрения в намерении бежать из страны.

Также руководитель «Кайрата» не признал свою вину, отметив, что не понимает, в чем его обвиняют: «Непонятна сущность обвинения. Оно слабое, мы не понимаем, в чем нас обвиняют. Если по заключению специалиста, который не указал, что компания понесла ущерб, что это просто разница в цене, – то это абсурд. Я свою вину не признаю».

17 марта стало известно, что Кайрат Боранбаев арестован на два месяца по подозрению в хищениях в особо крупном размере в квазигосударственном секторе. Ему уже несколько раз продлевали срок пребывания в СИЗО. Результаты расследования были опубликованы Агентством финансового мониторинга в конце сентября. Судебный процесс по делу Боранбаева начался 30 декабря.

Руководитель «Тараза» рассказал, сколько футболистов покинут команду перед новым сезоном

Российские СМИ пишут, что Нуралы Алип не будет играть в основе «Зенита»

Стало известно, когда экс-тренер «Кайрата» войдет в штаб Курбана Бердыева

Легионер-рекордсмен КПЛ может продолжить карьеру в новом клубе

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии