Железоbet-on
Мировой футбол

«Интер» — «Наполи»: вице-чемпион против текущего лидера Серии А

«Интер» — «Наполи»: вице-чемпион против текущего лидера Серии А
news-banner7
mobile-news-top

Серия А. 16 тур

05.01.2023, 01:45

В одном из заключительных матчей 16 тура чемпионата Италии «Интер» встретится на миланском газоне с «Наполи». На почти двухмесячную паузу в Серии А хозяева ушли на пятой строчке в таблице, гости ее возглавляют с приличным отрывом, поэтому сражение на арене «Сан-Сиро» должно доставить болельщикам удовольствие.

«Интер»

В прошлом сезоне «нерадзурри» так и не смогли дотянуться до «скудетто» (не хватило двух несчастных баллов). В нынешнем первенстве дела у «змеев» идут пока не так гладко — если за весь предыдущий чемпионат «черно-синие» потерпели всего четыре поражения, то в текущем розыгрыше элитной лиги их у «интеристов» уже пять, а не сыграна еще и половина турнира. Тем не менее в еврокубковую пятерку команда входит и отстает от второго «Милана» всего на три поинта.

В декабре коллектив Симоне Индзаги принял участие в четырех товарищеских поединках, в которых не уступил ни разу. Начал «Интер» с уверенных побед над мальтийским «Гзира Юнайтед» (6:1) и австрийским «Ред Буллом» (4:0), продолжил ничьей с испанским «Бетисом» (1:1), а завершил подготовку двумя викториями над итальянскими «Реджиной» (2:0) и «Сассуоло» (1:0).

«Наполи»

То, что «партенопейцы» готовятся завоевать чемпионский титул впервые за 33 года — сомнений не вызывает. В нынешнем сезоне «адзурри» просто футбольные монстры, причем как во внутреннем первенстве, так и на международной арене. В Серии А дружина Лучано Спаллетти соперников элементарно не замечает, потеряла очки в последний раз в далеком августовском ничейном матче против «Лечче», и опережает ближайшего преследователя «Милана» на целых восемь баллов.

В прошлом месяце неаполитанцы сыграли на один контрольный матч меньше, и задачи громить оппонентов перед собой не ставили. Сначала «Наполи» порезвился с турецким «Антальяспором» (3:2) и английским «Кристал Пэласом» (3:1), а закончил подготовительный период на тормозах, уступив испанскому «Вильярреалу» (2:3) и французскому «Лиллю» (1:4).

Полезная информация

• В прошлом чемпионате «интеристы» заработали в матчах с «партенопейцами» четыре очка, одержав верх в Милане (3:2), и сыграв вничью в Неаполе (1:1).

• В нынешнем розыгрыше Серии А «Интер» является самым несговорчивым коллективом — в графе «ничьи» у миланцев красуется гордый ноль.

• «Наполи» — не только беспрекословный лидер турнира, но и самая забивающая команда элитного итальянского дивизиона (37 голов в 15 встречах), не проигравшая в чемпионате ни разу.

Прогноз

В главном матче предстоящего итальянского тура на поле арены имени Джузеппе Меаццы выйдут самые результативные клубы чемпионата: средняя скорострельность «Интера» — 2.26 гола за игру, «Наполи» — 2.46. Поэтому верим, что гранды итальянского футбола соскучились по официальным баталиям и способны устроить в Милане голевой фейерверк.

Ставка: ТБ(2.5) за 1.76

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии