Шахматы

Шахматистка Динара Садуакасова оценила свой результат на ЧМ-2022

Казахстанская шахматистка, серебряная призерка чемпионата мира по рапиду среди женщин в Алматы Динара Садуакасова прокомментировала свое успешное выступление, передает Prosports.kz.

«Друзья, вчера завершился ЧМ-22 по быстрым шахматам среди женщин. Соревнование проходило с 26 по 28 декабря в Алматы. Рада поделиться тем, что по итогам я стала вице-чемпионкой турнира. Мне довелось сыграть с лучшими спортсменками мира, представляющими такие традиционно шахматные страны, как Китай, Индия, Россия и другие.

Соревнование было сложным и напряженным. После турнирной дистанции – 11 игр – я и экс-чемпионка Мира из Китая Тань Чжунъи набрали равное количество очков. По итогам тай-брейка я ей уступила.. .

«Серебро» Чемпионата мира я считаю достойным результатом, учитывая тот факт, что почти весь год я не играла.

Хочу выразить свою благодарность всем, кто поддерживал меня, следил за выступлениями, писал добрые слова и оставался со мной. За вашу бесконечную веру и неравнодушие.
Көп рахмет», — написала на своей странице в Instagram Динара Садуакасова.

Напомним, что Динара Садуакасова завоевала «серебро» ЧМ-2022 по быстрым шахматам в Алматы. Глава государства поздравил ее с успешным выступлением на ЧМ.