Футбольный клуб «Тараз» переходит в первую лигу

Футбольный клуб «Тараз» переходит в первую лигу
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня на базе Футбольного клуба «Тараз» состоялась встреча представителей клуба и игроков команды с руководителем областного управления физической культуры и спорта Арманом Ташметовым, передает Prosports.kz.

"Спикер отметил, что в последнее время клуб испытывал серьезные финансовые затруднения, хотя областной акимат предпринимал все меры для исправления ситуации. Однако из-за имеющихся задолженностей перед игроками Казахстанская федерация футбола наложила запрет на регистрацию клубом новых игроков. Возникли проблемы с лицензированием клуба для участия в Премьер-лиге следующего сезона. В такой ситуации на следующий год участие команды в высшем дивизионе страны не представляется возможным. В связи с чем Федерацией было принято решение отправить футбольный клуб «Тараз» в Первую лигу.


А. Ташметов отметил, что клуб должен постараться скорее вернуться в элиту, а руководство команды должно использовать ближайшее время для погашения имеющейся задолженности и исправления финансовой ситуации.


Вместе с тем, стратегия клуба, направленная на воспитание собственных кадров, будет продолжена, и в клубе по-прежнему будут развивать детско-юношеские команды для подготовки ближайшего резерва команды и национальной сборной страны", - говорится в сообщений клуба.

Фото: ФК "Тараз"

Главный тренер сборной Казахстана пожелал России «вернуться на международную арену» в 2023 году

Экс-защитник сборной Казахстана возобновит карьеру и отправится на сборы

«Астана» продлила контракт с игроком европейской сборной

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии