Железоbet-on
Мировой футбол

«Брайтон» — «Арсенал»: путешествие лидера АПЛ в Восточный Суссекс

«Брайтон» — «Арсенал»: путешествие лидера АПЛ в Восточный Суссекс
news-banner7
mobile-news-top

АПЛ. 18 тур

31.12.2022, 23:30

В последнем матче уходящего календарного года в чемпионате Англии встретятся «Брайтон» и «Арсенал». В турнирном реестре АПЛ хозяева стараются приблизиться к еврокубковой зоне, гости его единолично возглавляют, поэтому противостояние на арене «Амэкс» может получиться ярким и запоминающимся.

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Стартовав в нынешнем первенстве выше всяких похвал (в первых семи турах лишь один провал), в октябре «чайки» попали в игровой капкан, не сумев победить в пяти матчах чемпионата кряду. Но тренерский штаб итальянского рулевого Роберто Де Дзерби нашел к игрокам нужный подход, результатом которого стали три победы в четырех последних встречах в АПЛ и высокое седьмое место в таблице.

Возобновления чемпионата на текущей неделе «Альбион» встретил в графстве Гэмпшир, где проверил на прочность местный «Саутгемптон». И сделал это весьма качественно. Забив два безответных гола в первой половине матча, гости добавили к ним еще один голевой укол в начале второго отрезка, но все же позволили аутсайдеру чемпионата услышать аплодисменты в свой адрес на 73-й минуте встречи — 3:1.

«Арсенал»

«Канониры» рвутся к чемпионству АПЛ, которого не видели 19 сезонов. Последний домашний матч команды даже посетил (впервые после отставки) сам легендарный Арсен Венгер, руководивший клубом целых 22 года, и при котором последнее золото и было завоевано. А надежды подопечных испанского коуча Микеля Артеты вполне могут стать реальностью, так как в предыдущих 15 матчах чемпионата «пушкари» потеряли всего четыре очка и заслуженно лидируют в таблице.

В минувший понедельник «Арсенал» встречался на домашнем газоне с земляками из «Вест Хэма» и снова собственный фан-сектор порадовал. Правда в первом тайме хозяевам сделать ничего не удалось, несмотря на явное превосходство почти во всех компонентах игры, а в дополнение к невезению в атаке стал еще и пропущенный гол с пенальти. Но во второй половине все встало на свои места, а три забитых подряд мяча поставили крест на очковых притязаниях гостей — 3:1.

Полезная информация

• В прошлом чемпионате «чайки» отобрали у «канониров» целых четыре очка, сыграв вничью в родных стенах (0:0), и одержав победу в столице страны (2:1).

• В нынешнем сезоне соперники на футбольном поле уже пересекались, когда в ноябрьской баталии 1/16 Кубка лиги викторию в гостях снова отпраздновал «Альбион» — 3:1.

• В текущем розыгрыше АПЛ «Брайтон» пока играет на своем газоне хуже, чем на выезде — 11 заработанных поинтов против 13 гостевых.

• «Арсенал» не только лидирует в таблице, но и является лучшей командой чемпионата по игре на чужих полях, а также забил в общей сложности 36 голов в 15 матчах, и пропустив только 12 — вторые показатели в АПЛ.

Прогноз

Оба коллектива находятся в отменном игровом тонусе, что наглядно продемонстрировали первые матчи соперников после вынужденных каникул. Лидер АПЛ — грозная сила, но и хозяева «мальчиками для битья» отнюдь не являются. Поэтому ждем в крупнейшем городе Восточного Суссекса яркой баталии с голевыми свершениями с обеих сторон.

Ставка: обе забьют — Да за 1.66

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии