Железоbet-on
Мировой футбол

«Сельта» — «Севилья»: разборка неожиданных аутсайдеров испанской Ла Лиги

«Сельта» — «Севилья»: разборка неожиданных аутсайдеров испанской Ла Лиги
news-banner7
mobile-news-top

Примера. 15 тур

31.12.2022, 00:15

Сессия 15 тура чемпионата Испании продолжится борьбой за очки «Сельты» и «Севильи». В таблоиде Примеры хозяева занимают 17 позицию, гости располагаются следом, поэтому битва на арене «Балаидос» ожидается из разряда футбольных боев в октагоне.

«Сельта»

Крепкий середняк прошлых сезонов выглядит в нынешнем розыгрыше Ла Лиги пока бледно. Стартовав в чемпионате достаточно неплохо (в первых четырех турах — семь очков), игра «кельтов» откровенно рассыпалась. В последних 10 матчах Примеры «небесные» одержали одну несчастную победу, из-за чего спустились почти в самый подвал турнирного реестра.

В текущем месяце коллектив Карлуша Карвальяла провел два контрольных поединка, в которых разошелся миром с португальской «Боавиштой» (1:1) и обыграл английский «Брентфорд» (3:1). А на прошлой неделе вышел в 1/16 Кубка Короля, оставив на выезде не у дел представителя четвертой испанской лиги «Гернику» — 3:0.

«Севилья»

В нервионском королевстве также творится что-то неладное. Постоянный участник Лиги чемпионов последних сезонов пребывает в текущем первенстве в зоне вылета в Сегунду, чем повергает красно-белую торсиду в немалое уныние. И новости из стана «мингиянцев» приходят совсем неободряющие — во время вынужденных каникул контракт с клубом расторг опытный Иско, а аргентинский наставник севильцев Хорхе Сампаоли объявил бойкот (из-за будущих трансферов) спортивному директору Мончи.

Тем не менее паузу в чемпионате «нервионцы» постарались использовать себе во благо. В декабре команда засветилась в трех товарищеских матчах: оформила ничью с французским «Монако» (1:1), обыграла португальскую «Бенфику» (1:0) и нидерландский «Волендам» (7:0). А в прошлую среду также приняла участие во втором раунде Кубка страны, где прошла одного из андердогов четвертого дивизиона «Хувентуд Торремолинос» — 3:0.

Полезная информация

• В прошлом чемпионате «кельты» уступили «нервионцам» на домашнем газоне в Виго (0:1), но отобрали одно очко на выезде (2:2).

• Оба коллектива не знают радости побед в текущем чемпионате больше двух месяцев — «Сельта» заработала последние полновесные три поинта 2 октября, «Севилья» сделала это 15 октября.

• В нынешнем розыгрыше Ла Лиги соперники крайне мало забивают — галисийцы отличаются в среднем 1 раз за игру, севильцы делают это еще реже (0.92 гола за матч).

Прогноз

Выходить из игрового кризиса и покидать подвалы таблицы Ла Лиги необходимо обоим коллективам, но сделать это будет непросто. А учитывая полуторамесячные каникулы в Примере, и слабую результативность соперников в текущем чемпионате можно предположить, что яркой и голевой баталия в Галисии может не стать.

Ставка: ТМ(2.5) за 1.70

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии