Мировой футбол

Андрей Аршавин высказался по поводу перехода России из УЕФА в АФК

Андрей Аршавин высказался по поводу перехода России из УЕФА в АФК
news-banner7
mobile-news-top

Бывший полузащитник алматинского «Кайрата», питерского «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» высказал свое мнение по поводу возможного перехода Российского футбольного союза из УЕФА в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК), сообщает Prosports.kz.

«Нужно быть внутри процесса, чтобы знать, что нашим руководителям в кулуарах говорят УЕФА и АФК. Решение будет непростое. Не хотелось бы мне сейчас быть на месте Александра Валерьевича Дюкова (президента РФС – прим.). Скорее всего, судя по интервью, они склоняются к переходу.

Я интуитивно никуда бы не дергался, а спокойно бы занимался устройством нашего внутреннего футбола, российских турниров, развитием молодежи. Я бы не сосредотачивался на международной повестке, потому что она не лежит в поле футбола, а лежит в поле политики. Как только конфликт разрешится, можно будет принимать какие‑либо решения», – сказал Аршавин.

Заседание исполкома РФС, на котором планировалось принять решение по поводу перехода из УЕФА в АФК, должно было состояться 27 декабря, однако было перенесено на более поздний срок.

Фото Денис Бушковский / Матч ТВ

Голосование по переходу России из УЕФА в АФК перенесено

Футбольный эксперт назвал условия, при которых РФС может перейти в Азию

«Ан-Наср» запланировал медосмотр для Криштиану Роналду

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии