Железоbet-on
Мировой футбол

«Лидс» — «Манчестер Сити»: «Элланд Роуд» в предвкушении яркого зрелища

«Лидс» — «Манчестер Сити»: «Элланд Роуд» в предвкушении яркого зрелища
news-banner7
mobile-news-top

АПЛ. 17 тур

29.12.2022, 02:00

В заключительной баталии 17 тура чемпионата Англии за очки поборются «Лидс» и «Манчестер Сити». Соперники располагаются в разных частях турнирного реестра АПЛ — хозяева стараются не опуститься в зону вылета, гости стремятся сохранить чемпионский титул, но поединок на арене «Элланд Роуд» обещает стать интересным.

«Лидс»

Едва не распрощавшись с Премьер-лигой в прошлом сезоне (17 спасительное место), «павлины» и в текущем розыгрыше пасутся примерно там же. Но в последних матчах АПЛ перед паузой на катарский ЧМ команда выдала довольно примечательный отрезок. Сначала «белые» обыграли на выезде сам «Ливерпуль» (2:1), затем похоронили дома «Борнмут» (4:3), и напоследок уступили на флажке в гостях «Тоттенхэму» (3:4), где вели в счете к 80-й минуте.

В декабре тренерский штаб американского специалиста Джесси Марша решил не прятать команду от общественности и запланировал три контрольных поединка. Сначала «павлины» с одинаковым счетом по 2:1 положили на лопатки испанские «Эльче» и «Реал Сосьедад», но в прошедшую среду не смогли одолеть французский «Монако» — 2:4.

«Манчестер Сити»

У действующего чемпиона Англии все идет по графику и плану, причем во всех турнирах. В АПЛ коллектив испанского коуча Хосепа Гвардиолы преследует оторвавшийся на пять баллов «Арсенал», а данный разрыв образовался из-за неожиданного провала «горожан» в последнем туре перед каникулами, когда «небесно-голубые» не настроились в родных стенах на середняка «Брентфорда» (1:2). Но редкая осечка суперклуб явно не смутила, а имея в составе лучшего забивалу нынешнего чемпионата Эрлинга Холланда (18 голов) и лучшего распасовщика Кевина де Брюйне (9 ассистов), догнать лидера манчестерцы стопроцентно способны.

В текущем месяце «Ман Сити» провел контрольную встречу с испанской «Жироной» (2:0) и принял участие в 1/8 финала Кубка английской лиги, где схлестнулся в прошлый четверг с «Ливерпулем». Битва грандов ожидания болельщиков не опровергла, придав импульс всему рождественско-новогоднему Boxing Day — 3:2.

Полезная информация

• Очные противостояния прошлого сезона «павлинам» хочется поскорее забыть, так как в двух матчах чемпионата «горожане» их просто не заметили — 7:0 дома и 4:0 в гостях.

• В нынешнем первенстве «Лидс» забивает в среднем 1.57 гола за игру (второе значение в нижней части таблицы) и неплохо чувствует себя на домашнем газоне — 11 заработанных очков против всего 4 гостевых.

• «Манчестер Сити» — самый результативный коллектив АПЛ, в 14 турах «небесно-голубые» огорчили соперников уже 40 раз.

Прогноз

Искать сильнейшего в данном противостоянии нет необходимости, так как силу гостей переоценить трудно. Но и хозяева в родных стенах способны огрызнуться, поэтому есть смысл заиграть в предстоящем поединке комбинированный маркет с акцентом на действующего чемпиона.

Ставка-комби: П2 + ТБ(2.5) за 1.67

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии