Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

ПСЖ — «Страсбур»: лидер против одного из андердогов французской Лиги 1

ПСЖ — «Страсбур»: лидер против одного из андердогов французской Лиги 1
news-banner7
mobile-news-top

Лига 1. 16 тур

29.12.2022, 02:00

Программа первого после ЧМ и 16 по счету тура чемпионата Франции продолжится встречей ПСЖ и «Страсбура». В таблице Лиги 1 хозяева безоговорочно и единолично лидируют, гости располагаются на второй позиции с конца и едут в столицу страны в надежде избежать разгрома.

«Пари Сен-Жермен»

Описывать достоинства и силу действующего чемпиона Франции — занятие бесполезное. Можно лишь отметить, что лидеры «красно-синих» Мбаппе и Месси отметились на завершившемся в Катаре мировом форуме — первый стал лучшим бомбардиром, второй — чемпионом мира и лучшим игроком мундиаля. Но если аргентинец на поле в предстоящем матче не появится, то Килиан от отпуска отказался и вместе с выздоровевшим Неймаром на газон выйдет.

В текущем месяце полурезервный состав парижан (львиная доля основы отправилась в Катар) сыграл без своих звезд два товарищеских матча. Сначала подопечные Кристофа Гальтье переиграли земляков из ФК «Париж» (2:1), после чего были сильнее такого же представителя Лиги 2 «Кевийи» (3:1).

«Страсбур»

По итогам прошлого чемпионата эльзасцы едва не запрыгнули в зону еврокубков, но шестое занятое место это право клубу не дало. В нынешнем сезоне «синие» о подобной прыти могут только мечтать. На данный момент коллектив Жюльена Стефана прозябает на предпоследнем месте в таблице и держится на плаву (до спасительной 16 позиции — два очка) только благодаря большому числу мирных исходов, которых команда оформила в 15 матчах уже восемь.

В декабре представители столицы Эльзаса также приняли участие в двух контрольных поединках, в которых сначала минимально уступили нидерландскому «Фейеноорду» (0:1), а затем разошлись миром с немецким «Карлсруэ» (1:1).

Полезная информация

• Противостояния соперников в прошлом чемпионате завершились результативно — в Париже уверенную победу одержали хозяева (4:2), а в Страсбуре команды порадовали местную публику голевой перестрелкой (3:3).

• В нынешнем первенстве ПСЖ лидирует по большинству показателей: имеет больше всех побед — 13, не уступил в чемпионате ни разу, забил 43 мяча, а пропустил только 9.

• «Страсбур» одержали в Лиге 1 только одну победу в 15 турах — худший показатель среди всех команд чемпионата.

Прогноз

Несмотря на тяжелый игровой график подавляющей части основных исполнителей, столичный клуб на то и считается европейским грандом, что имеет в заявке вполне адекватные замены лидерам. «Страсбур» — не тот соперник, который способен сейчас доставить чемпиону какие-либо хлопоты, поэтому предвидим на парижской арене «Парк де Пренс» уверенную победу хозяев.

Ставка: Ф1(-1.5) за 1.68

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии