Железоbet-on
Мировой футбол

«Лестер» — «Ньюкасл»: рождественская встреча «веселых» соперников

«Лестер» — «Ньюкасл»: рождественская встреча «веселых» соперников
news-banner7
mobile-news-top

АПЛ. 17 тур

26.12.2022, 21:00

Понедельничный слот матчей 17 тура Английской Премьер-лиги продолжится интересным противостоянием, в котором «Лестер» попытается отобрать очки у «Ньюкасла». В таблице чемпионата хозяева располагаются на 13 строчке, гости преследуют дуэт лидеров, но поединок на арене «Кинг Пауэр» обещает стать зрелищем захватывающим.

«Лестер»

«Синие» продолжают оставаться в чемпионате Англии одним из самых разухабистых коллективов, хотя просыпались в нынешнем сезоне достаточно долго. В семи стартовых турах «лисы» заработали всего один несчастный балл, из-за чего прозябали на самом дне таблицы АПЛ. Но потенциал клуба никуда не делся, а грамотная работа тренерского штаба Брендана Роджерса не ушла в песок — лестерширцы ожили. В шести последних матчах перед каникулами команда уступили лишь однажды (грозному «Ман Сити») при четырех победах, благодаря чему уже подбирается к экватору турнирного реестра.

В первой декаде текущего месяца «Лестер» сыграл в товарищеском матче с французским «Труа» и разрешил себе расписать с оппонентом нулевую ничью. А в минувший вторник продолжил борьбу за Кубок лиги, где разобрался в 1/8 финала с одним из андердогов третьего английского дивизиона «Милтон-Кинс Донс», позволив забить даже неувядающему 35-летнему Джейми Варди — 3:0.

«Ньюкасл»

Как и предполагалось, прошлогодняя покупка клуба богатейшими саудитами начала давать эффект в нынешнем сезоне. Суверенный аравийский фонд во главе с наследным принцем Мухаммедом ибн Салман Аль Саудом просто так миллионы не выбрасывает, поэтому уверенная поступь «сорок» в чемпионате мало кого удивляет. Перед паузой на ЧМ «черно-белые» одержали в АПЛ пять побед подряд и заслуженно занимают в таблице третью строчку.

В декабре команда Эдди Хау приняла участие в двух контрольных поединках, в которых разобралась сначала с саудовским «Аль-Хилялем» (5:0), а затем с испанским «Райо Вальекано» (2:1). Среди недели «сороки» также играли в Кубке лиги, где оставили без четвертьфинала дорсетский «Борнмут» — 1:0.

Полезная информация

• В прошлом чемпионате соперники оформили по одной домашней победе — 4:0 в Лестере и 2:1 в Ньюкасл-апон-Тайне.

• В текущем первенстве «лисы» являются самой результативной командой нижней части турнирного реестра АПЛ — 25 забитых мячей в 15 встречах.

• «Сороки» уступили в чемпионате всего однажды — лучший показатель в лиге наряду с лидирующим «Арсеналом».

Прогноз

Оба коллектива выдали перед паузой на ЧМ неплохие игровые отрезки и вряд ли за время вынужденного простоя запал растеряли. Соперники входят в шестерку самых результативных клубов Английской Премьер-лиги, поэтому есть немалая надежда, что в предстоящей личной встрече данный статус команды не опровергнут.

Ставка: ТБ(2.5) за 1.89

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии