Футзал

Сенсация произошла в первом полуфинале Кубка Казахстана по футзалу

Первую путевку в финал Кубка Казахстана-2022 по футзалу в Семее оспаривали рудненский «Аят» и актюбинский «Рахмет», сообщает Prosports.kz.

К середине первого тайма рудничанам удалось добиться преимущества в два мяча – отличились Лукас Розенски и Луан Марсело. На 15-й минуте Айсултану Жулдыбаеву удалось сократить отставание, однако под конец стартового отрезка вратарь «Рахмета» Нуралем Байдулла ошибся при подключении к атаке, и его оплошностью воспользовался Леандриньо – 3:1.

Во второй половине игры долго держалась голевая засуха, которую на 34-й минуте прервал Азамат Арыстанов, вновь до минимума сокративший разницу в счете. Интрига вернулась, и через две минуты она накалилась до предела – Газиз Нагашыбай поразил ворота Лео и восстановил равновесие. Основное время так и завершилось вничью – 3:3.

Под занавес первого дополнительного тайма Луан оформил дубль и вывел «Аят» вперед. Но едва начался второй экстра-тайм, Торехан Досов «прошил» Лео и сделал счет 4:4.

Победителя пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти. В ней точнее оказались игроки «Рахмета», проявившие большее хладнокровие, нежели опытные соперники.

Во втором полуфинале встретятся алматинский АФК «Кайрат» и «Актобе». Встреча начнется в 15:00 по времени Астаны. С информацией о ее трансляции можно ознакомиться здесь.

«Аят» (Рудный) – «Рахмет» (Актобе) 4:4, пен. 3:4 (3:1, 3:3)