Мировой футбол

ФИФА сделала заявление о договорных матчах на чемпионате мира-2022

ФИФА сделала заявление о договорных матчах на чемпионате мира-2022
news-banner7
mobile-news-top

22 декабря 2022 года успешно завершила свою работу многосторонняя рабочая группа по вопросам добропорядочности, созданная ФИФА для мониторинга всех матчей, сыгранных во время чемпионата мира по футболу на предмет инцидентов, связанных с манипулированием результатами матчей, и проблем, связанных с честностью, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт ФИФА.

Согласно выводам группы, случаев договорных матчей выявлено не было. В рамках своей работы целевая группа проанализировала отчеты о мониторинге легальных рынков ставок, провела расследования в нескольких юрисдикциях и проверила наблюдения за местами проведения соревнований на предмет любого подозрительного поведения. Угроз манипулирования матчами ни в одной из игр, которые проводились во время турнира, обнаружено не было.

Члены оперативной группы обеспечивали квалифицированное, скоординированное и своевременное реагирование на любые предупреждения о возможных инцидентах, связанных с манипулированием матчем, и проблемах, связанных с честностью, на протяжении всего чемпионата мира по футболу.

Фото fifa.com

ВИДЕО. Фантастический гол через себя признан лучшим на ЧМ-2022

Стало известно, сколько ФИФА заплатит каждой сборной за участие в ЧМ в Катаре

ФИФА намерена принять меры в связи с появлением посторонних лиц на поле после финала ЧМ-2022

Лионель Месси стал популярнее яйца. Его пост о победе на ЧМ установил мировой рекорд по количеству лайков

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии