Хоккей

«Бывает, отыграют здорово, а порой не к шубе рукав». Владимир Корсунский критикует «Барыс», разочаровывается Михайлисом и надеется на легионеров

«Бывает, отыграют здорово, а порой не к шубе рукав». Владимир Корсунский критикует «Барыс», разочаровывается Михайлисом и надеется на легионеров
news-banner7
mobile-news-top

19 декабря возобновился регулярный сезон КХЛ, в котором казахстанский «Барыс» по-прежнему пребывает в подвешенном состоянии, учитывая достаточно скромные позиции клуба в турнирной таблице Восточной конференции.

Несмотря на принципиальную гостевую победу над «Нефтехимиком» (3:1) успех в ожесточенной борьбе с конкурентами за место в плей-офф Кубка Гагарина продолжает оставаться для «барсов» единственным и самым главным приоритетом в текущем хоккейном сезоне.

Узнать мнение о нынешнем положении дел клуба из Астаны, причинах невыразительных результатов и дальнейших перспективах команды журналист решил у бывшего вице-президента Казахстанской Федерации хоккея с шайбой Владимира Корсунского.

– Владимир Аркадьевич, в чем вы видите причину того, что «Барыс» на данном этапе регулярного сезона ведет ожесточенную борьбу за восьмую строчку турнирной таблицы на Востоке?

– Вчера иностранцы сыграли хорошо и забили все три шайбы. Сложно сказать, но с командой что-то не то. «Барыс» может на выезде выиграть крепкую команду, а дома проиграть слабому сопернику. Ребята могут отыграть здорово, то не к шубе рукав, а порой допускают простейшие ошибки. Ощущается какой-то внутренний дискомфорт.

– Из последних пяти матчей казахстанский клуб одержал четыре победы, несмотря на то, что в соперниках были такие команды, как «Салават Юлаев» и «Ак Барс». Игра «барсов» стабилизируется?

– Я бы так не сказал, потому что не угадаешь, что будет завтра, тем более, впереди матчи с «Авангардом» и «Автомобилистом». Пока не хватает дисциплины.

– Если не брать матч в Нижнекамске, то, как можно оценить игру легионеров «Барыса» в текущем сезоне?

– Они потихоньку делают свою игру и есть надежда, что они будут играть, как и с «Нефтехимиком», хотя шайбы получились своеобразные. Не скажешь, что забили за счет мастерства, но заковыряли и подставили вовремя клюшку. В другой раз такие голы могут и не залететь.

– Как вы оцениваете перспективы клуба из Астаны в соперничестве с «Амуром», «Нефтехимиком» и «Трактором»?

– Нужно выкладываться в каждом матче и играть на победу. Пока наблюдается какая-то скованность у «Барыса». Мы не знаем какая обстановка внутри команды, а от этого многое зависит. В этом сезоне Никита Михайлис сам не свой. У него мало что, получается, везде идет какая-то недоработка, а былых сольных проходов и бросков практически нет.

– В Нижнекамске своими первыми очками за «Барыс» отметился нападающий Майкл Шапю, оформивший дубль. Это хороший знак, как считаете?

– Мне кажется, сейчас многие североамериканцы только обретают форму и входят в свой игровой ритм. Будем надеяться, что он продолжит прибавлять.

– Для усиления защитных редутов в команду был приглашен экс-игрок СКА Алекс Грант, который уже провел в составе «Барыса» семь игр. Какое впечатление производит этот хоккеист?

– По крайней мере, игру не портит. Где-то «Барыс» стал выглядеть надежнее в защите, но ошибки остаются. Раньше при Скабелке оборона выглядела лучше, а сейчас раз на раз не приходится.

– Впереди у «Барыса» два тяжелейших домашних матча с «Авангардом» и «Автомобилистом». Сколько очков по силам набрать команде в этих играх?

– Будет очень тяжело, потому что «Авангард» сейчас на подъеме и «Автомобилист» на полном ходу. Опять же, в этом сезоне «Барыс» на выезде выглядит лучше, чем дома. Сложно сказать, с чем это связано, но если команда не забивает в первом периоде, то матч, как правило, остается проигранным.

Фото: ХК «Барыс»

Видеообзор матча КХЛ «Нефтехимик» — «Барыс»

Стал известен размер зарплаты игрока сборной Казахстана в клубе КХЛ

Андрей Скабелка прокомментировал волевую победу «Барыса» над «Нефтехимиком»

Как сыграли хоккеисты сборной Казахстана в матчах КХЛ «Автомобилист» – «Адмирал» и «Металлург» Мг – «Амур»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии