Железоbet-on
Мировой футбол

«Герника» — «Сельта»: кубковый поединок Сегунды B против Примеры

«Герника» — «Сельта»: кубковый поединок Сегунды B против Примеры
news-banner7
mobile-news-top

Кубок Испании. 2 раунд

23.12.2022, 00:00

Испанские кубковые разборки во втором по счету раунде продолжатся встречей в Стране Басков «Герники» и «Сельты». В своих дивизионах хозяева сражаются за право подняться в третью лигу, гости стараются не вылететь из Примеры, но готовы показать себя в Кубке Короля.

«Герника»

В первом раунде испанского Кубка бискайцы сражались в родных стенах за попадание на следующий этап с представителем Сегунды «Леганесом» и оставили более сильный клуб не у дел. Баталия на арене «Урбиета» голами зрителей не порадовала (0:0 в основное и дополнительное время), а в серии пенальти удачливее были хозяева — 6:5.

В группе 2 четвертого испанского дивизиона представители Страны Басков идут на седьмой позиции, отставая от зоны плей-офф всего на одно очко. А в последнее время команда Хави Луасеса выдает и вовсе неплохой игровой отрезок, одержав в текущем месяце три победы в трех матчах, и пропустив при этом лишь один гол.

«Сельта»

Борьбу за нынешний Кубок Короля «кельты» начали с выездного матча против клуба из региональной лиги «Депортиво Альгар», с которым не испытали никаких проблем. Игра в Картахене была в одни ворота, хотя первыми (на радость местной публике) отличились именно хозяева, чем только раззадорили более статусных гостей — 6:1.

Испанская Примера стоит на паузе, но дела в ней у «небесных» идут неважно. Галисийцы располагаются в таблице Ла Лиги прямо перед зоной вылета и не могут одержать победу на протяжении семи туров кряду. В прошлом месяце спасть положение был призван португальский специалист Карлуш Карвальял, при котором «Сельта» уже сыграла вничью с «Райо Вальекано» в чемпионате (0:0), отпраздновала вышеописанную викторию в Кубке, и сыграла в декабре два товарищеских матча — с «Боавиштой» (1:1) и «Брентфордом» (3:1).

Полезная информация

• До предстоящей одноматчевой кубковой разборки на арене «Урбиета» клубы на испанских газонах не пересекались.

• В розыгрыше Кубка Испании прошлого сезона «Герника» сошла с дистанции в первом же раунде, уступив дорогу более сильному «Эйбару» — 1:2.

• «Сельта» дошла до 1/16 финала, где не смогла пройти представителя третьего дивизиона «Атлетико Балеарес» — также 1:2.

Прогноз

Несмотря на все трудности гостевого коллектива, сомневаться в победе команды из элитного дивизиона не приходится. Но брать мизерный коэффициент на викторию «Сельты» — дело неблагодарное, а учитывая неплохой ход «Герники» в чемпионате, можно предположить, что игра в провинции Бискайя скучной и безголевой не окажется.

Ставка: ТБ(2.5) за 1.79

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии