Геннадий Орлов назвал неожиданную причину подписания «Зенитом» Нуралы Алипа

Геннадий Орлов назвал неожиданную причину подписания «Зенитом» Нуралы Алипа
news-banner7
mobile-news-top

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказал оригинальное мнение по поводу приобретения питерским «Зенитом» прав на защитника сборной Казахстана Нуралы Алипа, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Судя по всему, мы уходим в Азию. 23 декабря будет исполком, который рассмотрит эту ситуацию. А Алип уже почти в Азии. По менталитету он как раз, может, нужен, чтобы связывать нас с азиатским футболом.

Верю, что окажемся в Азии, потому что вижу всю конъюнктуру вокруг и что говорят. Карпин говорит, что лучше играть, чем не играть. С этим придется согласиться, никуда не деться.

Но самое главное другое. Вряд ли сейчас игроки из Европы и даже Латинской Америки будут идти в «Зенит», потому что в Лиге чемпионов УЕФА они играть не будут.

Так ли хороша Лига чемпионов в Азии? За неимением гербовой пишем на простой. Что тут поделаешь», – сказал Орлов в видео на YouTube-канале «Такой футбол».

14 декабря «Зенит» объявил о подписании контракта с Нуралы Алипом по схеме «2,5+1». Ранее права на казахстанского футболиста, который выступал в «Зените» с февраля нынешнего года в аренде, принадлежали алматинскому «Кайрату».

Фото fc-zenit.ru

Гол Вороговского помог «Моленбеку» одержать победу

Лучший голкипер чемпионата Казахстана отказался от перехода в российский клуб

Алип: «Рад, что остался в большой зенитовской семье. Очень хочу помочь команде взять титул»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии