Футбол

Магомед Адиев назвал трех лучших тренеров на чемпионате мира-2022 в Катаре

Магомед Адиев назвал трех лучших тренеров на чемпионате мира-2022 в Катаре
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев поделился с «РБ Спорт» мнением о работе своих коллег на чемпионате мира 2022 года в Катаре, сообщает Prosports.kz.

18 декабря состоится финал турнира, в котором сойдутся сборные Аргентины и Франции под руководством Лионеля Скалони и Дидье Дешами соответственно. Накануне в матче за третье место команда Хорватии обыграла сборную Марокко.

— Не сказал бы, что чемпионат мира вызвал какой-то переворот, — отметил Адиев. — Но есть тенденции, куда двигается футбол. Меньше стало оборонительных команд. Все пытаются находить баланс в атаке и обороне. И, конечно, гибкость. Если смотреть по чемпионату на Аргентину, они постоянно меняют схему, движение футболистов. Интересно наблюдать за такой игрой.

— На ваш взгляд, кто лучший тренер турнира?

— Понятно, что лучшим тренером чемпионата назовут того, кто станет победителем. Но надо смотреть глубже. Тот же тренер сборной Марокко Валид Реграги провел большую работу и, можно сказать, хорошо ее выполнил, несмотря на два последних поражения в полуфинале и матче за третье место. Лионель Скалони тоже показал качество. Дидье Дешам – прагматично, не так ярко, но два раза подряд в финале. Так что тут у каждого свой тренер будет лучшим.

— Для вас – кто?

— У каждого тренера есть моменты, которые мне понравились. Но выделю именно эту тройку – Реграги, Дешам и Скалони.

Душан Йованчич: «Я благодарен болельщикам «Тобола»

Новичок «Астаны» Душан Йованчич провел первую тренировку

«Астана» подписала чемпиона КПЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии