Мировой футбол

Дневник ЧМ-2022, день 27-й. Новый формат турнира, жалоба Марокко и последние слова Сантуша

Дневник ЧМ-2022, день 27-й. Новый формат турнира, жалоба Марокко и последние слова Сантуша
news-banner7
mobile-news-top

На чемпионате мира 2022 подходит к концу перерыв, после полуфинальных игр. в своем дневнике расскажет о происходящем вокруг мирового первенства за день до матча за третье место.

Марциняк обслужит финал ЧМ-22

Известный польский судья Шимон Марциняк был назначен на эту встречу в качестве главного арбитра.

Ранее Марциняк уже обслуживал встречи каждой из команд, которые встретятся в финале. В матче второго тура группового этапа польский судья работал на игре Франция – Дания, а в 1/8 финала возглавлял судейство матча между Аргентиной и Австралией.

Финал чемпионата мира в Катаре между Францией и Аргентиной состоится в воскресенье, 18 декабря. Стартовый свисток Шимона Марциняка прозвучит в 21:00 по столичному времени.

В ФИФА подтвердили, что формат ЧМ-2026 может быть изменен

Президент FIFA Джанни Инфантино подтвердил информацию о том, что формат следующего чемпионата мира, который состоится в 2026 году в трех странах, может подвергнуться изменению.

«Был одобрен план с делением на 16 групп по три команды в каждой, но, возможно, это придется пересмотреть. Есть мнения, что 12 групп по четыре сборные будет лучшим вариантом», – передает слова Инфантино «Чемпионат».

Катарский судья получил назначение на матч за третье место чемпионата мира

Главным арбитром матча за третье место на чемпионате мира между сборными Марокко и Хорватии будет катарец Абдулрахман Аль-Джассим.

На ЧМ-2022 Аль-Джассим судил матчи группового этапа США – Уэльс и Португалия – Уругвай.

Федерация футбола Марокко подала жалобу на судейство

Федерация футбола Марокко пожаловалась в ФИФА на судейство в полуфинальном матче с Францией. Игру обслуживал арбитр Сесар Артуро Рамос. Об этом сообщает Foot Mercato.

По информации источника, футбольное руководство африканской страны недовольно работой судьи в эпизоде, в котором защитник сборной Франции Тео Эрнандес столкнулся с нападающим марокканцев Софьяном Буфалем в штрафной площади команды Дидье Дешама.

Напомним, на пятой минуте матча с Марокко французы убежали в опасную атаку. Антуан Гризманн вошёл в штрафную и прострелил в центр. После серии рикошетов мяч оказался у Тео Эрнандеса, который в прыжке ударил точно по воротам и открыл счет в игре.

Сантуш прокомментировал уход с поста главного тренера сборной Португалии

Бывший главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал свой уход из национальной команды.

«Я ухожу из сборной с чистым сердцем. Быть наставником национальной команды – это привилегия. Я достиг своей цели, став ее главным тренером.

Хочу поблагодарить всех футболистов, с которыми я работал все это время. Я всегда руководствовался решениями, которые могут помочь команде выиграть. Теперь я стану одним из миллионов болельщиков, которые переживают за команду», – сказал специалист.

Глава ФИФА Джанни Инфантино назвал чемпионат мира в Катаре лучшим в истории

Фернанду Сантуш покинул пост главного тренера сборной Португалии

Польский арбитр Марциняк обслужит финал ЧМ-2022 Аргентина - Франция

Марокканская федерация подала жалобу в ФИФА по поводу судейства в полуфинале с Францией

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии