Футзал

Сборная Казахстана – серебряный призер чемпионата мира по футзалу U-21 среди глухих

В столице Малайзии Куала-Лумпуре состоятся финальный матч чемпионата мира по футзалу среди глухих спортсменов до 21 года, в котором встретились сборные Ирана и Казахстана, сообщает Prosports.kz.

Судьбу золотых медалей решил гол, забитый иранцами во втором тайме в стремительной контратаке. Выиграв со счетом 1:0, сборная Ирана стала чемпионом мира, казахстанские футзалисты возвратятся домой с серебряными медалями.

На мировом первенстве в Куала-Лумпуре сборная Казахстана одержала пять побед, обыграв сборные Китая (22:0), Таиланда (6:0) и Узбекистана (7:3) на групповом этапе, а также команды Азербайджана (5:1) в 1/4 финала и Малайзии (4:3) в полуфинале.

Видеозапись финальной игры можно посмотреть здесь.

Иран – Казахстан 1:0 (0:0)

Фото difa.org

Прямая трансляция стартовых матчей 17-го тура чемпионата Казахстана по футзалу

«Бенфика» и «Спортинг» одержали победы в 11-м туре чемпионата Португалии по футзалу

«Эль-Посо» Тайнана одержал победу в 13-м туре чемпионата Испании (+видео)

Видеообзор матча чемпионата Казахстана «Аят» - «Рахмет»