Мировой футбол

Дневник ЧМ-2022, день 26-й. Франция ведет у Аргентины 7:4, президенты прогнозируют и возмущаются

Дневник ЧМ-2022, день 26-й. Франция ведет у Аргентины 7:4, президенты прогнозируют и возмущаются
news-banner7
mobile-news-top

После ожесточенных полуфиналов на чемпионате мира по футболу в Катаре первый выходной день перед матчем за третье место, сообщает .

Бывший футболист сборной Ирландии Дэмьен Дафф сравнил Килиана Мбаппе с Лионелем Месси

«Месси показывал свой лучший футбол, когда ему было 23, 24, может быть, 25 лет. Мбаппе не годится даже для того, чтобы зашнуровывать ему бутсы.

Мбаппе до сих пор и близко к нему не подобрался. Вот насколько хорош был Месси. Вот что я хочу сказать. Когда была лучшая версия Месси? Когда ему было 23, 24. Месси – лучший игрок всех времен», — приводит слова Даффа RTE.

Портал WhoScored составил символическую сборную по итогам полуфиналов

Лучшим футболистом этой стадии турнира, по версии WhoScored, стал форвард сборной Аргентины Хулиан Альварес, получивший оценку 8,5. Вторую оценку (8,4) заработал другой аргентинец — Лионель Месси.

Однако по общему числу представителей французы серьезно превзошли аргентинцев – семь против четверых. Футболистов из Хорватии и Марокко, также выступавших в полуфинале, в символической сборной не оказалось вообще.

Хочешь быть финалистом чемпионата мира – выступай в Ла Лиге

Наибольшее представительство в финале ЧМ-2022 будет иметь Ла Лига. Почти треть от всех игроков сборных Аргентины и Франции выступают в высшем дивизионе чемпионата Испании — 15 человек. Следом расположились АПЛ (9 представителей), Лига 1 (8), Бундеслига (7) и Серия (1).

Если говорить о клубах, то наибольшее представительство в финале у «Атлетико» — 4 игрока (Антуан Гризманн, Родриго Де Пауль, Науэль Молина и Анхель Корреа). По 3 футболиста делегировали «Севилья», «Бавария» и «Ювентус».

Президент Франции дал прогноз на финал…

«Думаю, что мы фавориты, но аргентинцы с каждым матчем играют все лучше, их команда прогрессирует. Они полагаются на меньшее количество игроков, чем мы. На мой взгляд, у них менее плотный состав. Я жду, чтобы увидеть, будет ли играть Рабьо, потому что от него зависит ход матча, даже несмотря на то что в матче с Марокко была отличная команда.

Я думаю, что мы выиграем, и что-то мне подсказывает, что в финале будет забито довольно много голов, но более подробный прогноз я дам в воскресенье утром», — приводит слова Макрона L’Equipe.

…а Беларуси возмущен отсутствием на ЧМ-2022 сборной своей страны

Глава государства раскритиковал чиновников, курирующих развитие спортивной отрасли. По словам Лукашенко, ему становится страшно от нынешнего состояния футбола в Беларуси.

«Идет чемпионат мира по футболу. Я что-то не заметил там наших футболистов. Или я просто плохо наблюдаю за чемпионатом мира? Там и близко нет наших. Более того, я сравниваю игру наших футболистов с тем футболом, который сегодня показывают там спортсмены. И притом они показывают эти результаты в зимний период времени. И как бывший футболист, который занимался много футболом, — мне просто страшно становится», — приводит слова Лукашенко БелТА.

Фото из открытых источников

Дневник ЧМ-2022, день 24-й. Хорватия «сдулась», Аргентина – в финале!

Дневник ЧМ-2022, день 23-й. Замена Саутгейту, отказ от Лаоса и чистота по-мароккански

Чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре

Спортивное агентство UNDERDOG – спонсор рубрики Чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре. Будь в курсе всех новостей мундиаля!

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии