«Он точно добавит вариативности сборной». Магомед Адиев прокомментировал слухи о желании Зуева получить гражданство Казахстана

«Он точно добавит вариативности сборной». Магомед Адиев прокомментировал слухи о желании Зуева получить гражданство Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Российский футболист казанского «Рубина» Александр Зуев может получить гражданство Казахстана до конца года, в Федерации футбола Казахстана в курсе ситуации, заявил «Матч ТВ» главный тренер национальной команды Магомед Адиев, сообщает Prosports.kz.

По информации Metaratings.ru в случае, если Зуев решит сменить гражданство, уже в 2023 году он сможет выступать за Казахстан.

— Слышал, что в конце года он может получить гражданство. В Федерации футбола Казахстана мне говорили, что такая возможность есть. Мы как сборная хотим усилиться, если он действительно получит паспорт, если федерация посчитает, что он сможет играть, я рассмотрю с удовольствием этот вопрос. Саша мне известен, знаю его возможности, и он точно добавит вариативности сборной.

Он родился в Казахстане. Что им движет? Я помню, в «Анжи» Сирхаев и Гасанбеков меняли гражданство, чтобы играть в сборных, — сказал Адиев «Матч ТВ».

Зуев родился в Казахстане, в городе Костанай, где занимался футболом в системе «Тобола». В 2005 году семья Зуева переехала в российский Челябинск.

Ранее 26 летний полузащитник выступал за московский «Спартак», самарские «Крылья Советов», «Ростов» и «Рубин». За молодежную сборную России провел 14 матчей и забил четыре гола.

Фото: Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

Полузащитник подмосковных «Химок» раздумывает над сменой гражданства, чтобы играть за сборную Казахстана

«Будет непросто». Магомед Адиев оценил шансы Алипа попасть в основу «Зенита»

Сумма трансфера защитника «Кайрата» Алипа в «Зенит» не превысит €1,75 млн

Главный тренер «Актобе» поделился мнениями о прошлом сезоне, а также поведал о ближайших планах

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии