ММА

«Перебить Дамира в стойке задача непростая». В России оценили шансы Исмагулова на победу в бою с Царукяном

«Перебить Дамира в стойке задача непростая». В России оценили шансы Исмагулова на победу в бою с Царукяном
news-banner7
mobile-news-top

В ночь с 17 на 18 декабря в Лас-Вегасе на арене Apex состоится последний турнир UFC в 2022 году. Российский сайт Sport24 поделился прогнозом на самое интригующее событие ивента — бой Армана Царукяна и этнического казаха из России Дамира Исмагулова, сообщает Prosports.kz.

«Встреча Дамира Исмагулова и Армана Царукяна — это своеобразный новогодний «подарок» российским фанатам ММА от матчмейкеров UFC. Проблема в том, что оба наших бойца заслуживают поединков со звездами легкого веса, но их специально сводят между собой, чтобы дальше пошел только один.

Арман Царукян проиграл последний бой, став жертвой собственной самоуверенности и недостатка опыта пятираундовых боев в UFC. Совсем недавно он шел на серии из пяти побед подряд и считался чуть ли не единственной настоящей угрозой для Ислама Махачева. Но в поединке с Матеушем Гамротом обнажились позабытые проблемы Царукяна в защите от борьбы. Гамрот хоть и проиграл бой по количеству ударов, но в чемпионских раундах боролся активнее, и это убедило судей отдать ему победу.

Дамир Исмагулов идет в UFC без поражений, являясь при этом одним из самых скучных бойцов легкого веса. Все победы одержаны им по очкам, а последняя и вовсе оказалась на тоненького. Спарринг-партнер Хамзата Чимаева Гурам Кутателадзе здорово смотрелся на фоне Исмагулова и остался буквально в нескольких удачных попаданий от успеха.

В предстоящем поединке крайне сложно предсказать победителя. С одной стороны, у нас Царукян, который регулярно подключает борьбу на первых минутах боя. С другой — Исмагулов, имеющий всего одно поражение в карьере и отличный процент защиты от проходов в ноги (91%).

Перебить Дамира в стойке задача непростая, но Арман обладает великолепным арсеналом и может удивить даже такого мастера. В плане бэкграунда в UFC снова впереди Царукян, за плечами которого конкурентные бои с Махачевым и Гамротом. К тому же у бойцов всего 15 минут, а это удобная дистанция для Царукяна, который в основном делает ставку на борьбу, пока располагает силами», - пишет источник.

«Новый контракт с UFC? Нет вариантов кроме победы над Царукяном». Исмагулов – о подготовке, хайпе соперника, мнении Хабиба и своем будущем

«Не вижу смысла принимать его правила». Артем Резников раскрыл тактику на бой с Кошкиным в полуфинале Гран-при АСА

Резников дал прогноз на бой Царукян — Исмагулов

Царукян – о бое с Исмагуловым: «Хочу нокаутировать его»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии