Железоbet-on
Мировой футбол

Хорватия — Марокко: битва за бронзу катарского мундиаля

Хорватия — Марокко: битва за бронзу катарского мундиаля
news-banner7
mobile-news-top

ЧМ-2022. Матч за 3 место

17.12.2022, 21:00

В субботнем утешительном финале за бронзовые медали ЧМ поборются национальные сборные Хорватии и Марокко. Европейцы слагают с себя звание вице-чемпионов мира, африканцы добрались до подобной стадии впервые в истории, но стать призером мундиаля горят желанием обе команды.

Хорватия

Обстрелянный в многолетних боях коллектив Златко Далича остался верен себе на протяжении всего турнира, демонстрируя спокойствие, выдержку и хладнокровие. Но костяк «шашечных» с годами не молодеет, и 120-ти минутные матчи в плей-офф безусловно знать о себе дали, из-за чего на выход в главный матч ЧМ сил у «пламенных» уже не хватило.

В полуфинальной баталии против аргентинцев хорваты столкнулись с неразрешимой проблемой — необходимостью играть первым номером. Под которую игра сборной просто не заточена. Южноамериканцы переиграли «шашечных» тактически, плюс ко всему в рядах «альбиселесты» имеется великолепный Месси, сделавший два из трех голов в этом матче, а в составе «пламенных» равнозначной фигуры просто не нашлось, при всем уважении к былым заслугам Модрича — 0:3.

Марокко

Африканская сказка на катарских полях продолжается. Да, «атласские львы» остались без финала, но расстроились этому не очень так как уже стали главным открытием и сенсацией 22 мирового футбольного форума. Подопечные Валида Реграги просто не обращали внимания на авторитеты, а вынос грозных бельгийцев, испанцев и португальцев навсегда войдет в историю футбола на Черном континенте.

В полуфинале марокканцы, ругаемые некоторыми специалистами за оборонительный футбол показали, что могут играть совершенно иначе, несмотря на статус соперника. В поединке с чемпионами мира французами африканцы временами просто закрывали «трехцветных» в их штрафной площади, заставляя играть на отбой. Но все-таки уступили более классной сборной, так и не сумев забить ни разу — 0:2.

Полезная информация

• На текущем мундиале сборные уже встречались, сыграв в первом туре группового раунда вничью — 0:0.

• Оба коллектива проиграли впервые на нынешнем ЧМ только в полуфинале, но хорваты оформили четыре ничьи при одной победе, а марокканцы выиграли три матча при двух мирных исходах.

• «Шашечные» не поражали ворота соперников в четырех матчах из шести, «атласские львы» делали это в трех поединках.

• В предстоящей баталии Хорватии могут не помочь Брозович и Гвардиол, у Марокко под вопросом выход на поле Мазрауи, Саисса и Агерда.

Прогноз

Немного странно, что букмекерские котировщики ждут в данной баталии голепада. На протяжении всего турнира обе команды демонстрировали закрытый и оборонительный футбол (за редким исключением), и крайне сомнительно, что в последнем важнейшем матче сборные «прорвет». Поэтому можно пойти вразрез с мнением аналитиков и заиграть весьма неплохой коэффициент.

Ставка: ТМ(2.5) за 2.00

Чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре

Спортивное агентство UNDERDOG – спонсор рубрики Чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре. Будь в курсе всех новостей мундиаля!

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии