Теннис

Назначен вице-президент федерации тенниса Казахстана

Назначен вице-президент федерации тенниса Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

На итоговой годовой конференции состоялось голосование по избранию его вице-президентом ФТК, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу федерации.

Решением участников Диас Доскараев избран вице-президентом федерации тенниса Казахстана. Отметим, что после почти трехгодичного перерыва он вернулся к работе в федерации.

Напомним, что хороших результатов Доскараев добился в качестве профессионального тренера. На протяжении шести лет являлся капитаном Национальных сборных команд Казахстана в «Кубке Дэвиса» и «Кубке Билли Джин Кинг». Диас Бауржанович ушел с поста вице-президента федерации тенниса Казахстана в 2020 году в связи с отъездом на обучение. В федерации тенниса Казахстана Диас начинал административную карьеру с позиции руководителя Академии Team Kazakhstan, затем продолжил работать исполнительным директором и с 2016 года занимал пост вице-президента федерации.

Президент федерации тенниса Казахстана Булат Утемуратов поблагодарил экс-вице-президента ФТК Юрия Польского за проделанную работу и пожелал успехов в дальнейших начинания. Польский сосредоточится на работе в Азиатской федерации тенниса, где занимает пост вице-президента, а также будет внештатным советником президента федерации тенниса Казахстана по стратегическим вопросам.

Ига Швентек признана лучшей теннисисткой года по версии WTA, опередив Рыбакину

Касым-Жомарт Токаев поздравил теннисиста Алана Курмангалиева

Казахстанский теннисист установил личный рекорд в рейтинге ATP

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии