ММА

Госдеп США сделал заявление о связях бойцов UFC с Рамзаном Кадыровым

Госдеп США сделал заявление о связях бойцов UFC с Рамзаном Кадыровым
news-banner7
mobile-news-top

Государственный департамент США не оставил без внимания недавний визит бывших чемпионов UFC в Чеченскую республику, а также связи некоторых бойцов сильнейшей лиги мира с лидером региона Рамзаном Кадыровым, передает Prosports.kz.

«Государственному департаменту известно о связях Кадырова с чеченскими бойцами UFC», - заявил представитель Госдепа США в интервью MMA Junkie. «Что касается недавнего визита трех бойцов UFC в Чечню, мы повторяем, что граждане США не должны ездить в Россию, а те, кто там находится, должны немедленно ее покинуть. Наши рекомендации по поводу путешествий в Россию остаются прежними – не путешествовать»

«Это обусловлено рядом факторов, в том числе нахождением российских вооруженных сил на Украине, возможностью преследования граждан США российскими силовиками, вплоть до задержания, произвольное применение местного законодательства, ограничение полетов в Россию и из России, а также ограниченные возможности посольства по оказанию помощи гражданам США в России».

Накануне Джастину Гэтжи, в обществе Камару Усмана и Генри Сехудо посетившему Чечню, пришлось публично оправдываться в социальных сетях из-за данной поездки, в ходе которой бойцы стал гостями на дне рождения сына главы республики, а также посетили полигон Российского университета спецназа в Гудермесе, где постреляли из различных видов стрелкового оружия.

Представитель Госдепа не уточнил, нарушает ли поездка экс-чемпионов UFC в Россию персональные санкции, наложенные американским правительством на Рамзана Кадырова, или данное заявление носит рекомендационный характер.

Анонсированы три боя предварительного карда итогового турнира OCTAGON 38

Бой Сундета Айткула с известным файтером из Узбекистана отменен

Магомед Исмаилов поддержал Анкалаева после скандальной ничьей в бою за титул UFC

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
UFC
Комментарии