Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

Аргентина — Хорватия: Месси против Модрича — какая «десятка» круче?

Аргентина — Хорватия: Месси против Модрича — какая «десятка» круче?
news-banner7
mobile-news-top

ЧМ-2022. 1/2 финала

14.12.2022, 01:00

В первой полуфинальной баталии катарского ЧМ за право принять участие в главном матче турнира поборются сборные Аргентины и Хорватии. Оба коллектива выиграли напряженные четвертьфинальные поединки в серии пенальти, а предстоящее сражение голевым праздником стать не обещает.

Аргентина

Оступившись в первом же матче на текущем турнире (сенсационная пощечина от саудитов), «альбиселеста» моментально провела работу над ошибками. В двух следующих поединках группового раунда «бело-голубые» с одинаковым счетом (по 2:0) положили на лопатки мексиканцев с поляками, и спокойно стали победителями квартета C.

В первой баталии плей-офф дружина Лионеля Скалони была фаворитом противостояния с австралийцами и выданных авансов не опровергла. Месси и компания предсказуемо обыграли менее искушенного соперника на классе, правда дождалась финального свистка не без нервов — 2:1.

В четвертьфинале соперник у аргентинцев был куда серьезнее — «летучие голландцы», которых удалось пройти только в серии послематчевых одиннадцатиметровых — 4:3. Хотя валидол «альбиселеста» обеспечила себе сама, ведя в счете с разницей в два мяча к 83-й минуте, но позволив «апельсинам» восстановить равновесие на 101-й — 2:2.

Хорватия

Застегнутый на все пуговицы футбол в исполнении «шашечных» кому-то нравится, кому-то нет. Тем не менее единственная победа на групповом этапе над канадцами и две нулевых ничьи оставили подопечных Златко Далича на второй строчке квартета F, чем их нисколько не расстроили.

В 1/8 финала хорватам достались такие же вышколенные и закрытые японцы, с которыми пришлось помучиться. Пропустив гол от «самураев» в первом тайме, европейцы во втором отрезке счет сравняли, а дожали азиатов в серии послематчевых пенальти, где блеснул мастерством голкипер «пламенных» Ливакович — 3:1.

Четвертьфинальный жребий свел Хорватию с главным претендентом на золото мундиаля — карнавальной Бразилией. Но южноамериканская коса нашла на европейский камень. «Шашечные» мужественно гасили все атаки «пентакампеонов» в основное время (0:0), сумели ответить на гол Неймара в овертайме за три минуты до финального свистка (1:1), и оставили «селесао» без шестой звездочки на эмблеме в серии пенальти — 4:2.

Полезная информация

• Соперники выясняли отношения и на прошлом ЧМ в России, где во втором туре группового этапа европейцы преподнесли южноамериканцам неожиданный и разгромный сюрприз — 3:0.

• На нынешнем мундиале Аргентина забивает в каждом матче, а в четырех баталиях из пяти сделала это дважды.

• В пяти матчах на текущем турнире Хорватия победила лишь однажды и оформила четыре ничьи, три из которых были нулевыми.

Прогноз

Рисунок предстоящего поединка прост и понятен. Аргентинцы будут плести кружева у чужой штрафной в надежде на креативные действия Лео Месси. Хорваты в очередной раз попытаются взять соперника измором и довести дело до любимых пенальти. Поэтому вполне вероятно, что большого количества забитых мячей зрители арены «Лусаил Айконик» не увидят.

Ставка: ТМ(2.5) за 1.62

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии