Зимние

Еркебулан Шамуханов вышел в четвертьфинал ЭКМ по шорт-треку в Алматы

В Алматы завершились квалификационные забеги этапа Кубка Мира по шорт-треку на дистанции 1000 м (мужчины, женщины), сообщает Prosports.kz.

У мужчин приняли участие трое представителя Казахстана. Еркебулан Шамуханов финишировал в этом забеге вторым с результатом 1:24.496.

Адиль Галиахметов и Абзал Ажгалиев не смогли отобраться в четвертьфинал Кубка мира, финишировав четвертыми.

У девушек на дистанции 1000 м выступили Алена Волковицкая, Мадина Жанбусинова, Яна Хан и не смогли пробиться следующий раунд.

Напомним, завтра Адиль Галиахметов и все представительницы сборной будут добираться еще раз.

Анастасия Кондратьева стала 90-й в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене

Серебряный призёр Олимпийских игр, итальянский лыжник Федерико Пеллегрино пропустит третий этап Кубка мира в Бейтостёлене

Мужская сборная Казахстана стала 4-й в командной гонке преследования на чемпионате четырех континентов