Железоbet-on
Мировой футбол

Англия — Франция: четвертьфинальное сражение на ЧМ, достойное финала

Англия — Франция: четвертьфинальное сражение на ЧМ, достойное финала
news-banner7
mobile-news-top

ЧМ-2022. 1/4 финала

11.12.2022, 01:00

В заключительной разборке 1/4 финала на катарском ЧМ примут участие европейские гранды — сборные Англии и Франции. Оба коллектива выиграли свои группы и достаточно легко преодолели стадию 1/8 финала, но очное противостояние именитых соперников прогулкой не будет ни для кого.

Англия

Наставник «трех львов» Гарет Саутгейт получил в свой адрес уже немало критических стрел. Многие считают, что нынешняя британская сборная яркого впечатления не производит, и даже лучший голеадор команды Гарри Кейн на текущем мундиале больше ассистирует, чем поражает чужие ворота. Тем не менее родоначальники футбола на турнире еще не проигрывали, а все имеющиеся в активе англичан победы заканчивались для оппонентов разгромами.

В предыдущем раунде плей-офф в соперниках у британцев были сенегальцы, попавшие в игры на выбывание благодаря отменной целеустремленности. Но свои лучшие качества африканцы попытались продемонстрировать лишь в первые полчаса поединка, после чего на газоне царствовали только «три льва», не предоставившие оппоненту ни малейшего шанса на благоприятный исход — 3:0.

Франция

Действующие чемпионы мира свой звездный статус лучшей сборной планеты пока не опровергают. Но отпраздновав две виктории на старте мундиаля, «трехцветные» заранее начали подготовку к плей-офф, что вылилось в незапланированное поражение Тунису в последнем туре группового этапа, правда основа команды тогда отдыхала. А случайный пробой «триколоры» просто не заметили.

В 1/8 финала в оппоненты подопечным Дидье Дешама достались поляки, которые на текущем чемпионате откровенно не впечатлили. Что и подтвердили в матче с представителями Пятой республики. Французы в рабочем графике отгрузили сопернику три дежурных гола, но все-таки позволили лидеру сборной Польши Роберту Левандовски вписать свое имя в историю на 99-й минуте матча с пенальти — 3:1.

Полезная информация

• За более чем столетнюю историю (первое противостояние команд датировано 1906 годом) соперники встречались 41 раз: 24 победы одержали англичане, 11 матчей остались за французами, 6 поединков завершились миром.

• В последний раз команды пересеклись в июне 2017 года, когда в товарищеской игре верх одержали «трехцветные» — 3:2.

• На нынешнем форуме Англия позволила сопернику распечатать собственные ворота лишь в одном матче — дебютной игре против Ирана.

• Франция не может похвастаться крепкой обороной, пропуская голы практически в каждой игре, зато имеет в своих рядах лучшего на данный момент бомбардира мундиаля — Килиана Мбаппе (5 результативных выстрелов).

Прогноз

Искать сильнейшего в схватке грандов европейского и мирового футбола — перспектива туманная. Намного вернее заложиться в предстоящей сшибке на приличное количество угловых ударов, так как заработок корнеров — одна из любимых и традиционных забав англичан, а французы оформляют их на текущем ЧМ в среднем 7.25 раза за матч.

Ставка: тотал угловых — больше 8.5 за 1.79

Чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре

Спортивное агентство UNDERDOG – спонсор рубрики Чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре. Будь в курсе всех новостей мундиаля!

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии