Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

Марокко — Португалия: вероятный конец африканской сказки на катарских газонах

Марокко — Португалия: вероятный конец африканской сказки на катарских газонах
news-banner7
mobile-news-top

ЧМ-2022. 1/4 финала

10.12.2022, 21:00

В третьей четвертьфинальной баталии ЧМ за путевку в полуфинал поборются национальные команды Марокко и Португалии. Обе сборные стали победителями своих квартетов в групповом раунде, но на предыдущем этапе плей-офф сыграли по-разному — африканцы пробились в 1/4 финала с трудом, европейцы сделали это легко и непринужденно.

Марокко

Первое место «атласских львов» на групповом этапе уже говорит о многом. Так как оставить позади себя опытных бельгийцев и хорватов (канадцев можно вынести за скобки) — событие для африканской дружины знаковое. Но это произошло, а сборная Валида Реграги на текущем турнире еще не проигрывала, показала себя атлетичной и физически сильной командой и уже стала главной сенсацией мундиаля.

В 1/8 финала марокканцам противостояла одна из сильнейших команд Старого Света — сборная Испании, скальп которой также пополнил коллекцию африканцев на текущем ЧМ. «Атласские львы» позволили грозной «красной фурии» нанести всего два удара по своим воротам за 120 минут игрового времени (0:0) и отправили европейцев зализывать раны благодаря серии пенальти, где блеснул мастерством голкипер представителей Черного континента Буну, не пропустивший ни разу — 3:0.

Португалия

«Европейские бразильцы» сыграли на групповом этапе «от себя» и, можно сказать, что особо не напрягались. Положив на лопатки в первых двух встречах ганцев и уругвайцев, «команда избранных» обеспечила себе выход в плей-офф, и проигрыш южнокорейцам в третьей баталии из-за гола на 91-й минуте матча на лидерство португальцев в квартете H никак не повлиял.

В первом раунде на выбывание наставник португальской сборной Фернанду Сантуш пошел на шаг, которого от него не ожидал никто. В игре против крепко скроенных швейцарцев «Инженер» оставил на скамейке свою главную звезду — Криштиану Роналду, без которого команда преобразилась. Вопреки прогнозам, «селесао» не оставили от «крестоносцев» камня на камне, разгромив с теннисным счетом 6:1. Сам же КриРо вышел на газон только на 74-й минуте встречи и даже забил, но гол отменили из-за офсайда.

Полезная информация

• На прошлом мундиале четырехлетней давности команды играли в одной группе B, а минимальную победу во втором туре одержали тогда европейцы — 1:0.

• На нынешнем мировом форуме марокканцы еще не проигрывали (две победы при двух нулевых ничьих) и пропустили в четырех встречах всего один мяч, который забили себе сами в матче против Канады.

• Португальцы забили в четырех играх уже 12 голов, а в прошлой игре 21-летний нападающий «селесао» Гонсалу Рамуш отметился первым хет-триком на текущем чемпионате мира.

Прогноз

Какую схему задействуют марокканцы в предстоящей баталии можно предсказать заранее — это будет повторение закрытой игры с испанцами. Рулевой португальцев интригу уже убил, заявив, что Роналду на поле обязательно появится, что делает европейцев несомненно еще сильнее. Поэтому предвидим, что африканская сказка на ЧМ в субботу закончится и ждем победы от «команды избранных».

Ставка: П2 за 1.70

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии