Мировой футбол

«Либо плохо воспитан, либо моральный урод». Аскольд Запашный – о сотруднике сборной Бразилии, сбросившем кота со стола

«Либо плохо воспитан, либо моральный урод». Аскольд Запашный – о сотруднике сборной Бразилии, сбросившем кота со стола
news-banner7
mobile-news-top

Художественный руководитель Большого Московского цирка Аскольд Запашный в интервью «Матч ТВ» прокомментировал поступок медиаофицера сборной Бразилии, грубо сбросившего со стола кота во время предматчевой пресс-конференции перед 1/4 финала проходящего в Катаре чемпионата мира-2022, сообщает Prosports.kz.

Я склонен расценивать это не как экстраординарный случай, а как банальную человеческую невоспитанность. Хорошее отношение в животным – это человечность и здравый смысл, это должно воспитываться с детства. Здесь неважно, скидывает ли человек кошку со стола или пинает на улице собаку, это говорит о том, что он плохо воспитан или просто моральный урод. Можно было показать эту ситуацию оригинальным образом, и обернуть это в умиляющее русло. Когда в футболе собака выбегает на поле, то нормальные футболисты ласково убирают ее, а потом вся общественность этим восхищается, – сказал Запашный.

Должно ли последовать наказание?
– Тут дело даже не в санкциях, а в примере для людей, что так поступать нельзя. Конечно, можно устроить линчевание, этим сейчас займутся псевдозащитники животных и повернут эту ситуацию в свою сторону. Но все люди должны понимать, что такое не должно повторяться.

В среду Дохе состоялась пресс‑конференция, в которой принял участие нападающий сборной Бразилии Винисиус Жуниор. Во время мероприятия на стол запрыгнул кот, которого довольно еще один участник пресс‑конференции от южноамериканской команды взял за шкирку и за спину и неаккуратно сбросил на пол. Как стало известно позже, животное в результате падения не пострадало.

Фото metro.co.uk via Getty Images

В сборной Франции внесли ясность в вопросе участия Мбаппе в матче с Англией в 1/4 финала ЧМ-2022

ВИДЕО. На пресс-конференцию сборной Бразилии забежал кот, но с ним грубо обошлись

ФИФА оштрафовала федерации футбола Хорватии, Сербии и Саудовской Аравии

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии