Футбольный обоз
Мировой футбол

Нидерланды — Аргентина: чем удивит великий Месси в 1001 матче за профессиональную карьеру?

Нидерланды — Аргентина: чем удивит великий Месси в 1001 матче за профессиональную карьеру?
news-banner7
mobile-news-top

ЧМ-2022. 1/4 финала

10.12.2022, 01:00

Во второй по счету четвертьфинальной игре ЧМ в Катаре на футбольном газоне встретятся сборные Нидерландов и Аргентины. Оба коллектива заняли первые места в своих квартетах на групповом этапе и одержали победы в 1/8 финала, поэтому очное противостояние соперников обещает стать событием запоминающимся.

Нидерланды

Не имея на текущем мундиале ярко выраженного форварда, «аксакал» тренерского цеха Луи ван Гал прибегнул к тактике игры на контратаках. Гакпо, безусловно, молодец и голы забивает, но до уровня ван Перси явно не дотягивает. Между тем защитные порядки «оранжевых» во главе с «монстром» оборонительных действий ван Дейком выглядят пока вполне прилично, а результат — ни одного провала в прошедших четырех матчах.

В первой баталии раунда на выбывание «летучие голландцы» встретились с молодыми и резвыми американцами, которым и показали мастер-класс. «Апельсины» предоставили «звездно-полосатым» полную свободу действий, чем и поймали неискушенных в подобных делах «янки» в ловушку, ошарашив соперника быстрыми и болезненными голевыми уколами — 3:1.

Аргентина

Обжегшись на молоке в первой же игре мундиаля (сенсационное поражение от саудитов), в дальнейших матчах «бело-голубые» смогли подуть на воду и подобных провалов больше себе не позволяли, не потеряв больше ни одного очка. По-прежнему хорош лидер южноамериканской дружины Лео Месси, через которого и строится почти вся игра «альбиселесте». И даже фиаско в первом туре не помешало подопечным Лионеля Скалони прийти к финишу первыми в квартете C.

В матче 1/8 финала против скромных австралийцев аргентинская сборная предсказуемо доминировала на газоне и полностью контролировала ход поединка. Благодаря чему забила два дежурных мяча, но все же пропустила необязательный гол в концовке встречи из-за непредвиденного рикошета — 2:1.

Полезная информация

• В послужном реестре сборных значится девять очных противостояний, четыре из которых были товарищескими: 4 виктории на счету «оранжевых», 1 раз сильнее были «бело-голубые», 4 баталии победителя не определили.

• В последний раз команды пересекались в полуфинале бразильского ЧМ 2014 года, где оформили нулевую ничью, а в серии послематчевых пенальти удачливее были южноамериканцы — 4:2.

• В четырех матчах текущего мундиаля обе сборные одержали по три победы, но голландцы имеют в активе еще и ничью, а аргентинцы в пассиве — поражение.

Прогноз

По словам наставника «оранжевых», команда горит желанием отомстить сопернику за поражение в полуфинале 2014 года, когда сборной Нидерландов руководил все тот же ван Гал. Но аргентинцев на мякине не проведешь, а Месси и компания явно не согласны с заявлением «тюльпанного генерала». Поэтому предвидим, что в следующий раунд пройдут (не мытьем, так катаньем) более атакующие представители Южной Америки.

Ставка: выход в 1/2 финала — Аргентина за 1.60

Источник: taimas Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии