Железоbet-on
Мировой футбол

Хорватия — Бразилия: «пентакампеоны» рвутся к финалу чемпионата мира

Хорватия — Бразилия: «пентакампеоны» рвутся к финалу чемпионата мира
news-banner7
mobile-news-top

ЧМ-2022. 1/4 финала

09.12.2022, 21:00

В первом четвертьфинальном поединке катарского мундиаля на поле «Эдьюкейшн Сити Стэдиума» в Дохе выйдут национальные команды Хорватии и Бразилии. Европейцы не потерпели на текущем турнире пока ни одного поражения, южноамериканцы успели разок проиграть, но все равно считаются фаворитами противостояния.

Хорватия

«Пламенные» не удивили на нынешнем мировом форуме пока ничем. Все та же засушливая игра, связывающая соперника по рукам и ногам, с небольшим количеством атакующих действий. Что, впрочем, не помешало коллективу Златко Далича занять с одной победой и двумя нулевыми ничьими второе место на групповом этапе в квартете F, пропустив при этом всего один гол.

В первом раунде плей-офф «шашечным» достались в соперники такие же вышколенные японцы, а сама игра напоминала перетягивание каната. Но по одному разу оппоненты огорчить друг друга в основное время успели, после чего предсказуемо переместились в овертайм. Который также победителя не выявил, а в серии послематчевых одиннадцатиметровых блеснул хорватский голкипер Ливакович, взявший три удара — 3:1.

Бразилия

«Желто-зеленые» привезли на Ближний Восток традиционную карнавальную команду, но сыграли в групповом раунде по-разному. В первой игре спокойно дожали сербов (2:0), во второй баталии долго мучились с обороной швейцарцев (1:0), а в третьем матче и вовсе уступили камерунцам (0:1), правда играли резервным составом. Но на итоге выступления «селесао» это не сказалось — первая строчка в квартете G.

А вот в 1/8 финала «пентакампеоны» уже предстали почти во всей своей красе. Соперник бразильцев — южнокорейская дружина — не успел оглянуться, как получил от подопечных Тите к 36-й минуте четыре безответных мяча, после чего дело было сделано. Во второй половине «избранные» больше никуда не спешили, и даже позволили азиатам отметиться голом престижа — 4:1.

Полезная информация

• Сборные встречались между собой четырежды, при полном преимуществе южноамериканцев — три победы при одной ничьей. В последний раз это случилось перед российским ЧМ-2018, где в товарищеском поединке сильнее были бразильцы — 2:0.

• В четырех играх текущего турнира команды дружно пропустили по два гола, но «шашечные» оформили три мирных исхода, а «селесао» отпраздновали три виктории.

• В предстоящей баталии Хорватии не помогут Соса и Станишич, Бразилия не может рассчитывать на Алекса Сандро, Жезуса и Теллеса.

Прогноз

При всем уважении к европейской сборной, шансов на благоприятный исход у нее немного. Бразильцы способны вскрыть любую оборону, какой бы «автобус» перед ними не ставили. Доводить дело до валидольных пенальти «селесао» стопроцентно не захотят, поэтому можно задействовать комбинированный маркет с упором на номинальных гостей.

Ставка: П2 + ТБ(1.5) за 1.60

Чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре

Спортивное агентство UNDERDOG – спонсор рубрики Чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре. Будь в курсе всех новостей мундиаля!

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии