Мировой футбол

Комментатора уволили после упоминания в трансляции матча чемпионата мира-2022 опального футболиста

Комментатора уволили после упоминания в трансляции матча чемпионата мира-2022 опального футболиста
news-banner7
mobile-news-top

Комментатор турецкой государственной телекомпании TRT был снят с эфира по ходу матча между сборными Марокко и Канады на групповом этапе чемпионата мира в Катаре за упоминание бывшего форварда сборной Турции Хакана Шюкюра, который у себя на родине обвиняется в попытке государственного переворота, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».

Альпер Бакирджигил комментировал игру Канады против Марокко в четверг на TRT, когда произошел примечательный инцидент. Хаким Зиеш вывел североафриканскую команду вперед всего через четыре минуты после начало матча, что побудило комментатора рассказать о самом быстром голе, забитом в истории чемпионата мира. Шюкюр удерживает этот рекорд, забив на 11-й секунде в ворота сборной Южной Кореи в матче за третье место на чемпионате мира 2002 года. За упоминание опального экс-футболиста Бакирджигил был заменен коллегой в перерыве матча.

Позже в удаленном сообщении в социальных сетях Бакирджигил сообщил, что его отстранили от работы в телекомпании.

Хакан Шюкюр – один из самых известных футболистов Турции, забивший 51 гол в 112 матчах за сборную своей страны. В июле 2016 года произошел неудавшийся переворот против нынешней власти Турции, в котором был обвинен и Шюкюр. Экс-футболист эмигрировал в США, где начал работать таксистом.

Фото imago-images.de / Global Look Press

В сборной Германии произошла отставка после провала на чемпионате мира-2022

Сборная Бразилии стала единоличным рекордсменом чемпионатов мира в двух номинациях

«Криш и Месси могут выдохнуть». Российское СМИ – о вылете азиатских сборных с чемпионата мира по футболу

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии