Хоккей

Анонс матча «Барыс» – «Ак Барс»

Анонс матча «Барыс» – «Ак Барс»
news-banner7
mobile-news-top

6 декабря астанинский «Барыс» и казанский «Ак Барс» встретятся в третий раз в нынешнем сезоне, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу из столицы Казахстана.

Ранее команды обменялись выездными победами – 3:2 в пользу казахстанцев и 2:1 в пользу коллектива из столицы Татарстана.

На прошлой неделе казанцы сменили наставника. Вместо Олега Знарка исполняющим обязанности главного тренера был назначен Юрий Бабенко. Под его руководством «Ак Барс» дома в овертайме вырвал победу у московского «Динамо» (3:2). При этом еще за минуту до финальной сирены хозяева уступали в счете. Два балла команде принесли точные броски Дмитрия Воронкова, Вячеслава Войнова и Станислава Галиева, а также 23 спасения в исполнении Амира Мифтахова.

В 37 встречах казанцы заработали 40 баллов – это седьмой результат в Восточной конференции. Лучший бомбардир «Ак Барса» Александр Радулов (13+12) пропустит встречу с «Барысом» из-за повреждения. Также тренерский штаб не сможет рассчитывать на Василия Токранова, Динара Хафизуллина и Михаила Глухова.

«Барыс» в понедельник на последних минутах перевернул ход домашней встречи с «Салаватом Юлаевым» и одержал волевую победу (2:1). Начало камбэку положил Аркадий Шестаков, Егор Петухов забросил свою 11-ю шайбу в текущем сезоне. Никита Бояркин отразил 20 бросков в створ.

После 39 матчей в активе астанчан 35 очков. Пока это лишь девятое место в конференции, но отставание от зоны плей-офф составляет всего один балл. Лучший бомбардир команды Линден Вей (13+9) уходит со льда без результативных действий на протяжении трех последних игр. В расположение «Барыса» прибыл нападающий Дмитрий Шевченко.

Матч «Барыс» – «Ак Барс» начнется в 19:30 по времени Астаны. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото hcbarys.kz

«Ак Барс» обратил внимание на любопытный факт перед матчем с «Барысом» в Астане

«Ак Барс» представил статистику противостояний с «Барысом» перед матчем в Астане

Радулов и еще трое хоккеистов не помогут «Ак Барсу» в матче с «Барысом»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии