«Это было абсолютно правильное решение». Рохус Шох оценил прогресс казахстанских клубов после вступления в УЕФА

«Это было абсолютно правильное решение». Рохус Шох оценил прогресс казахстанских клубов после вступления в УЕФА
news-banner7
mobile-news-top

Глава Профессиональной футбольной лиги Казахстана Рохус Шох в интервью «Матч ТВ» заявил, что решение Казахстана перейти из Азиатской конфедерации в Европейский футбольный союз (УЕФА) было правильным, сообщает Prosports.kz.

ФИФА и УЕФА ранее отстранили сборную России от участия в международных турнирах. В конце ноября президент РФС Александр Дюков заявил, что на исполкоме организации будет рассмотрен вопрос о переходе России из УЕФА в Азиатскую конфедерацию футбола.

— Переход России в футбольную Азию — осуществимая история, на ваш взгляд?

— Не сторонник давать советы своим коллегам, находясь в Астане, но точно знаю: в начале XXI века Казахстан добился права играть под эгидой УЕФА, и это было абсолютно правильное решение, никто не пожалел. Национальный футбол однозначно сделал шаг вперед, в европейской футбольной семье прогресс более качественный. Делайте выводы. В Казахстане, кстати, до сих пор благодарят Вячеслава Колоскова за содействие в решении вопроса о переходе в УЕФА, — сказал Шох.

В 2002 году на 26 м конгрессе УЕФА в Стокгольме было принято решение о вступлении Казахстана в Европейский футбольный союз.

Шох возглавил Профессиональную футбольную лигу Казахстана в конце марта. Ранее он работал в «Роторе», ЦСКА, «Ростове», «Урале», был советником президента РФС Александра Дюкова и возглавлял Комитет массового футбола РФС.

Серикжан Мужиков может вернуться в «Астану»

Определился лучший игрок чемпионата Казахстана по количеству выигранных единоборств в атаке

«Актобе» выступил с заявлением относительно будущего своего капитана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии