ММА

«Были с Шавкатом на сборах и он сказал, как работать с Одиловым». Ермеков заручился советами Рахмонова на бой с чемпионом Eagle FC

«Были с Шавкатом на сборах и он сказал, как работать с Одиловым». Ермеков заручился советами Рахмонова на бой с чемпионом Eagle FC
news-banner7
mobile-news-top

10 декабря в культурно-спортивном комплексе «Жайык» в Атырау состоится большой бойцовский вечер Eagle FC 51, посвященный памяти Абдулманапа Нурмагомедова.

В главном событии предстоящего ивента болельщиков ожидает зубодробительное противостояние в среднем весе, между действующим чемпионом промоушена представителем Таджикистана Фаридуном Одиловым (14-2-2) и претендентом на титул из Казахстана Дауреном Ермековым (17-5).

Журналист решил лично пообщаться с отечественным спортсменом перед ответственным поединком с «Терминатором».

– Даурен, весной этого года у вас уже была возможность встретиться в Одиловым в титульном бою. Это к лучшему, что апрельский поединок был перенесен и в итоге вы подеретесь только сейчас, как считаете?

– Все что не делается – это к лучшему. Тот турнир сорвался не по вине бойцов, но сейчас осталось совсем чуть-чуть и мы выясним, кто станет чемпионом.

– В прошлый раз вы должны были экстренно заменить Александра Шлеменко, а 10 декабря официально выйдете в клетку в качестве главного претендента на чемпионский титул. В ментальном плане это играет какую-то роль для спортсмена?

– Ментально я готов, уже не ребенок, чтобы вестись на подобные вещи.

– Поделитесь, как проходит подготовка к поединку с Одиловым, и чему вы уделяете особое внимание?

– Уделяю внимание всем аспектам. Просто оттачиваю все навыки, потому что невозможно предугадать, что произойдет во время боя, поэтому надо быть готовым ко всему.

– Собираетесь ли чем-то удивить действующего чемпиона в этот вечер в клетке или сейчас не время для экспериментов?

– Конечно, у нас есть домашние заготовки и мы постараемся их реализовать, чтобы удивить соперника.

– Как известно, поединок пройдет в Атырау. Как это может сказаться на противостоянии и не помешает ли излишняя ответственность вам проявить все свои лучшие качества?

– Выступать на своей земле – это большая ответственность. С другой стороны поддержка земляков отлично помогает во время боя и это хорошо чувствуется.

– Интересно, что Одилов не проиграл ни в одном из своих поединков, которые дошли до судейского решения. Наталкивает ли это вас на мысль, что побеждать «Терминатора» нужно досрочно?

– В последнее время он старается удосрочить своих соперников, но я никогда не видел, чтобы он проводил все пять раундов. Если Одилов будет оставлять все надежды на поздние раунды, то для него это может быть только хуже.

– В последний раз спортсмен из Таджикистана проигрывал в 2018 году нашему земляку Шавкату Рахмонову. Это хороший знак, как считаете?

– Тогда 2018 году Фаридун дал хороший бой Шавкату и с тех пор идет без поражений. Надеемся прервать эту серию.

– Обсуждали ли вы предстоящий поединок с Рахмоновым и давал ли он вам какие-то советы на бой с Одиловым?

– Мы с Шавкатом в этом году были вместе на сборах, и тогда он говорил мне, как нужно работать с Одиловым.

– Главным вашим козырем в клетке традиционно является борьба, но уровень Одилова в этом компоненте также достаточно высок. Что в итоге может сыграть определяющую роль в этом бою, на ваш взгляд?

– Насколько я знаю, он член сборной по вольной борьбе – вот и проверим его борьбу.

Бывший участник Гран-при OCTAGON в легчайшем весе из Казахстана разделит клетку с известным узбекским файтером

«Иди отсюда тогда, без обнимашек». Реакция Магомеда Исмаилова на поведение Шлеменко

«Смотри не закипятись». Nomad FC представил нарезку взрывного стердауна участников гран-при за 5 млн тенге

Первый казах в UFC выйдет на бой против иранца на турнире OCTAGON 38

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии