Хоккей

«Нет у меня претензий к ребятам». Скабелка прокомментировал поражение от «Автомобилиста»

«Нет у меня претензий к ребятам». Скабелка прокомментировал поражение от «Автомобилиста»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал поражение от «Автомобилиста» (0:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает Prosports.kz со ссылкой на Hcbarys.kz.

- Нужно было забивать в такой игре первыми. Проделали большой объём работы. Нет у меня претензий к ребятам. Нужно забивать в такой игре в большинстве. Это и есть разница между победами и поражениями, забиваешь ты в большинстве, или нет. Особенно, при таком счёте. Хороший первый период был. Было четыре большинства до счета 0:2. Мы их не использовали. Хотя было много хороших моментов, у того же Ансара. Никита его выводил хорошо, но не получилось забить. Здорово сыграл вратарь соперников. К сожалению, не смогли мы выиграть сегодняшний матч.

- Завтра молодёжная сборная улетает в Норвегию на чемпионат мира в первом дивизионе. Поедет ли Динмухамед Кайыржан?

- Конечно, поедет. Это честь страны. Я уверен, Димаш готов к этому чемпионату. Я надеюсь, он проявит свои лидерские качества и будет вести за собой сборную. Он получил достаточно много игровой практики в КХЛ. Надеюсь, это ему поможет быть уверенным лидером.

- Мы третий матч не видим Джереми Бракко. С чем связано такое решение?

- Мы его не взяли в поездку. Нас не очень устраивала его игра. Мы от всех ждём стабильной и результативной игры, но от легионеров в большей степени. Я уже говорил, новая лига для него, и не только для него. У нас где-то человек семь проводят свой первый сезон в КХЛ. И наши ребята, и легионеры. Не все сходу могут зайти в эту лигу. У Джереми много хороших качеств, их надо собрать воедино. Я надеюсь, у нас с ним это получится сделать. Тогда это будет серьезный лидер в команде.

- Майкл Шапю травмирован, уже третий раз за сезон. По семейным обстоятельствам он покинул команду. Вы его отпустили, чтобы он восстановился, или по другим причинам?

- Майкл очень хочет выступать в нашей команде. И мы очень хотели, чтобы так и было. Потому что это сильный, в том числе и в физическом плане игрок. Мы дали ему возможность проконсультироваться со своими врачами, сможет ли он без хирургического вмешательства продолжить сезон. Если да, то мы его ждём обратно. Ситуация такая.

«Строго сыграли в обороне». Наставник «Автомобилиста» высказался о победе над «Барысом»

Фоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Автомобилист»

«Барыс» уступил «Автомобилисту» в матче КХЛ

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии