Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

Англия — Сенегал: битва царей зверей в катарском Эль-Хауре

Англия — Сенегал: битва царей зверей в катарском Эль-Хауре
news-banner7
mobile-news-top

ЧМ-2022. 1/8 финала

05.12.2022, 01:00

Первый раунд на выбывание катарского ЧМ продолжится разборкой национальных сборных Англии и Сенегала. Европейцы уверенно выиграли группу B, африканцам пришлось побороться за второе место в квартете А, поэтому фаворитами предстоящей баталии по праву считаются родоначальники футбола.

Англия

Похоже, что впервые проводящийся в непривычное осенне-зимнее время мундиаль британским мастерам мяча вполне подходит. В изматывающей АПЛ на данный момент не сыграна и половина матчей, из-за чего «три льва» находятся в прекрасной форме. Наставнику британцев Гарету Саутгейту даже приходится выпускать на замену стопроцентных игроков основы (к примеру, Грилиша или Рашфорда), что на успехах команды никак не сказывается.

В каком состоянии англичане приехали на Ближний Восток — они продемонстрировали в первой же баталии, уничтожив с теннисным счетом крепко сбитый Иран — 6:2. Во второй игре с американцами британцы позволили себе немного расслабиться — 0:0, после чего поставили жирную точку на групповом этапе, прибив к газону географических соседей валлийцев — 3:0.

Сенегал

Какой была бы на текущем ЧМ африканская сборная, ведомая великолепным Садио Мане — история уже не узнает. Но и без одного из ведущих исполнителей немецкой «Баварии» подопечные Алиу Сиссе главную задачу на турнире уже решили — пробились в плей-офф. И сделали это благодаря трудолюбию, самоотдаче и дисциплине.

Хотя все поначалу складывалось несладко. В первом поединке против голландцев «львы Теранги» старались с более мастеровитым соперником играть на равных, но не хватило сил и концентрации на концовку — 0:2. Во второй баталии сенегальцы предсказуемо разобрались с хозяевами мундиаля катарцами — 3:1, а в заключительном матче смерти отправили домой крепкий Эквадор — 2:1.

Полезная информация

• Англичане вышли из группы на чемпионатах мира в 13-й раз, а в 1966 году стали лучшими на планете.

• Сенегальцы пробились в плей-офф в третий раз в своей истории, а самый значимый успех команды — четвертьфинал 2002 года.

• На текущем первенстве Англия — самая результативная сборная группового раунда (9 забитых мячей).

• У Сенегала иное достижение — все свои 4 гола на групповом этапе команда пропустила после 67-й минуты.

Прогноз

Родоначальники футбола сыграли на групповом этапе с запасом и усилить натиск на соперника способны в любой момент. Есть ощущение, что африканцы действовали в последнем баталии уже на пределе и качественных резервов не имеют. Поэтому предвидим, что концовка матча снова будет для Сенегала непростой, а Англия несколько своих голевых моментов реализует.

Ставка: ИТБ1(1.5) за 1.83

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии