Железоbet-on
Мировой футбол

Аргентина — Австралия: Месси и К° готовы к новым свершениям

Аргентина — Австралия: Месси и К° готовы к новым свершениям
news-banner7
mobile-news-top

ЧМ-2022. 1/8 финала

04.12.2022, 01:00

Во втором матче 1/8 финала катарского мундиаля за дальнейшее продвижение по турнирной сетке поспорят сборные Аргентины и Австралия. К очному противостоянию оба коллектива подошли с равными очковыми показателями на групповом этапе, что не лишает южноамериканцев статуса беспрекословных фаворитов.

Аргентина

Несмотря на неудачный старт, «бело-голубые» по-прежнему числятся в когорте главных претендентов на медали текущего мундиаля. На время забыв о возрасте, вперед «альбиселесте» традиционно ведет великий Лео, отметившийся на катарских газонах уже двумя голами. В целом, выигрыш аргентинцами группы C никого не удивил, хотя начиналось всё с катастрофы.

В стартовом туре дружина Лионеля Скалони заставила плакать всю страну, неожиданно и сенсационно проиграв более чем скромной и не звездной Саудовской Аравии — 1:2. Но Аргентина не была бы собой, если бы не сделала моментальную работу над ошибками, результатом которой стали две дальнейшие одинаковые победы (по 2:0) над Мексикой и Польшей.

Австралия

«Соккеруз» уже подарили Зеленому континенту праздник, выйдя в плей-офф из достаточно непростой группы. А произошло примечательное для австралийцев события благодаря их стойкости и самоотверженности, которые «кенгуру» демонстрировали в каждом матче. Бонус не заставил себя ждать — второе место в квартете D и звание национальных героев.

Но поначалу предпосылок к феноменальному успеху было немного. В первом же матче австралийцы попали под каток чемпионов мира французов, хотя и открыли счет первыми — 1:4. В двух последующих баталиях против тунисцев и датчан подопечные Грэма Арнольда много терпели, но все-таки использовали свои немногочисленные шансы, обыграв оппонентов с одинаковым счетом 1:0.

Полезная информация

• В текущем реестре ФИФА Аргентина занимает почетное третье место, Австралия располагается на 38 позиции.

• «Альбиселесте» участвовали в финальных стадиях ЧМ 18 раз, где в 15 случаях выходили в следующий раунд, а дважды становились лучшими на планете.

• «Соккеруз» преодолели групповую стадию второй раз в своей истории, а впервые это произошло на немецком мундиале 2006 года.

Прогноз

Игровой рисунок предстоящей баталии прозрачен и понятен. Аргентинцы большую часть времени будут кружить у штрафной соперника и рано или поздно успеха добьются. Австралийцы поставят оборонительный «автобус» в надежде убежать в быстрый отрыв. Поэтому виктория южноамериканской сборной просто не обсуждается, но вполне ее можно сделать еще более весомой.

Ставка: Ф1(-1.5) за 1.61

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии