Мировой футбол

Иранского болельщика, праздновавшего вылет своей сборной с ЧМ-2022, убили выстрелом в голову

Иранского болельщика, праздновавшего вылет своей сборной с ЧМ-2022, убили выстрелом в голову
news-banner7
mobile-news-top

В Иране полицейские застрелили болельщика Мехрана Самака, праздновавшего вылет национальной сборной с чемпионата мира по футболу 2022 года, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Как сообщает источник издания, 29 ноября 27-летний фанат стал сигналить из машины после поражения команды от сборной США и вылета с мундиаля в Катаре. За это его застрелили в голову силы правопорядка Ирана. Отмечается, что инцидент произошел на фоне массовых демонстраций в стране.

29 ноября сборная Ирана уступила команде США в заключительном туре группового этапа ЧМ. Игра закончилась со счетом 0:1. Единственный мяч на 38-й минуте забил полузащитник Кристиан Пулишич. Американцы благодаря этой победе обошли иранцев в таблице группы B и вышли в плей-офф турнира.

Ранее Федерация футбола Ирана потребовала отстранить США от мундиаля из-за искаженного изображения флага. Сообщалось, что в Иране остались недовольны тем, что пресс-служба американской сборной в соцсетях выложила снимок иранского флага без изображения на нем эмблемы Исламской Республики.

Фото: Reuters

«Первый, кто виноват в уничтожении сборной». Назван ответственный за провал Ирана на ЧМ-2022 в Катаре

Кейруш объявил об уходе с поста главного тренера сборной Ирана

Килиан Мбаппе может пропустить матч ЧМ-2022 Тунис — Франция

Видеообзор матча чемпионата мира-2022 Иран – США

Чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре

Спортивное агентство UNDERDOG – спонсор рубрики Чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре. Будь в курсе всех новостей мундиаля!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии