Мировой футбол

Франция подала жалобу в ФИФА из-за отмены гола Гризманна в матче ЧМ-2022 с Тунисом

Франция подала жалобу в ФИФА из-за отмены гола Гризманна в матче ЧМ-2022 с Тунисом
news-banner7
mobile-news-top

Федерация футбола Франции (FFF) обратилась с жалобой в Международную федерацию футбола (ФИФА) из за отмененного гола нападающего Антуана Гризманна в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира 2022 с Тунисом, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Матч ТВ.

Матч состоялся в среду, 30 ноября, и завершился со счетом 1:0 в пользу Туниса. На восьмой минуте компенсированного ко второму тайму времени Гризманну удалось сравнять счет, но главный арбитр Мэттью Конгер из Новой Зеландии отменил его после просмотра VAR. Однако перед тем, как отправиться к монитору, судья уже успел дать финальный свисток.

— Мы подаем жалобу после гола Гризманна, который с нашей точки зрения был ошибочно не засчитан. Эта жалоба должна быть отправлена в ФИФА в течение 24 часов после окончания матча, — говорится в пояснении FFF.

Отмечается, что Федерация футбола Франции сначала проконсультировалась с ФИФА, прежде чем объявлять о желании подать апелляцию. Также в федерации сообщили, что жалоба связана именно со временем, когда судья воспользовался системой VAR, а не из за причины отмены гола.

Франция вышла в плей офф с первого места в группе, набрав 6 очков. Следом расположились австралийцы (6 очков), Тунис (4) и Дания (1). Французы в 1/8 финала сыграют с Польшей.

Фото: Buda Mendes/Getty Images Sport/Getty Images

Видеообзор матча ЧМ-2022 Тунис - Франция

Видеообзор матча чемпионата мира-2022 Иран – США

Видеообзор матча чемпионата мира-2022 Уэльс – Англия

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии